Температура 37,5с, небольшой насморк, сильная головная боль, однократно рвота

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: атопический дерматит,аллергик
Добрый день! Внук заболел внезапно, с вечера не было никаких признаков заболевания. Жалуется на сильную головную боль и боли в горле. Горло слегка покраснело, налетов нет. Дали панадол от головной боли, через 10 минут однократно рвота, температура выше 37,5 не поднималась. Стал вялый, постоянно клонит в сон. Воду пьет, не отказывается. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2014 года

1 ответ

Надо показать врачу, а пока. Думаю, что вирусная инфекция, можно дать противовирусный препарат, много пить, витамин С, в горлышко - спрей хлорофиллипт