Болит горло и температура 37.5

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте доктор. У меня со вчерашнего дня болит горло и температура 37.5, еще насморк сопли бегут. Что мне делать? Сейчас каждые пол часа пью чай с лимоном и медом, полощу горло содай, и принимать начал амоксициллин от него вроде легче стала после одно таблетки.
Теги: болит горло температура 37, температура и болит горло, болит горло и температура 37
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июня 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-12 09:44
Здравствуйте.
Все Вы делаете правильно, но с одной таблетки антибиотика легче стать не может. Чаще полощите горло, обильное питье, раз начали амоксициллин, то принимать его 5 дней.
Хотя, откровенно, надо было показаться врачу. В зависимости от визуальной картины, возможно, можно было бы обойтись без антибиотиков. А бесконтрольный их прием- не шутки.
Удачи и воздерживайтесь от самолечения.