Температура 37.2 и сильная головная боль

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Неделю назад почувствовала недомогание, появилась сильная головная боль, температура 37.2. Все началось после контакта с возможно нездоровым человеком, освободившемся из млс. В течение недели температура держится в пределах 36.9-37.3, головная боль, спутанность сознания, небольшие нарушения координации. Больше никаких симптомов не проявлялось. Гриппом, орви не болела уже несколько лет, головные боли никогда не беспокоили раньше. К терапевту пока не обращалась. Подскажите к какому специалисту лучше обратиться и какие анализы сдать в первую очередь? Что это может быть? Возможно ли что это менингит?
Теги: головная боль и температура 37, температура 37 и головная боль, сильная головная боль и температура 37
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-06 16:06
Здравствуйте.
Вам нужно, для начала, идти к терапевту для осмотра и сдачи общих анализов. Для исключения менингита нужно проверить наличие или отсутствие менингиальных симптомов, что легко сделает любой терапевт.
Удачи.