Температура 37.2 и сильная головная боль
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Неделю назад почувствовала недомогание, появилась сильная головная боль, температура 37.2. Все началось после контакта с возможно нездоровым человеком, освободившемся из млс.
В течение недели температура держится в пределах 36.9-37.3, головная боль, спутанность сознания, небольшие нарушения координации. Больше никаких симптомов не проявлялось.
Гриппом, орви не болела уже несколько лет, головные боли никогда не беспокоили раньше.
К терапевту пока не обращалась. Подскажите к какому специалисту лучше обратиться и какие анализы сдать в первую очередь?
Что это может быть? Возможно ли что это менингит?
1 ответ
Здравствуйте.
Вам нужно, для начала, идти к терапевту для осмотра и сдачи общих анализов. Для исключения менингита нужно проверить наличие или отсутствие менингиальных симптомов, что легко сделает любой терапевт.
Удачи.