Что делать с сильными головными болями?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею, разве что слабовыраженный тонзиллит
Здравствуйте, вторую неделю меня беспокоят сильные головные боли, часто в области затылка чувствую давление. Коротко перечислю симптомы:
- сонливость, головная боль, периодическая. Часто возникает давление в затылочной части, когда встаю с положения сидя или лежа.
- очень уставший вид, стеклянные глаза, немного неестественные мешки под глазами.
- на данный период имею желудочное расстройство, в аптеке сообщили что скорее всего это кишечная инфекция из-за очень жаркой погоды, но эта информация как дополнение.
- быстрая утомляемость.
Мне 24, виду образ жизни: офисный планктон, но хожу в спортивный зал. Работаю перед компьютером по 9 часов, иногда бывают шумные или немного стрессовые ситуации, но справляюсь с ними без особых тяжестей. Зрение пока не принуждает носить очки.
Не курю, употребляю алкоголь редко и как правило не крепкий.
Понимаю, что диагноз без анализов ставить неразумно. Хотелось бы услышать Ваши мысли касательно данных симптомов и советы, какие анализы мне следует сдать и какого врача посетить.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-01 16:58
Здравствуйте.
Если у Вас сейчас кишечная инфекция, то головные боли могут быть проявлением интоксикации. А в принципе Вам показан осмотр и обследование у невролога.
Удачи.