Кишечная инфекция или нет?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Вчера с утра была слабость. В 13-14: 00 начало подташнивать. Выпил много воды, энтеросгель. В 15-16: 00 вырвало 2-3 раза серо-бурой массой и появилась температура. Озноб сильный.
В 18: 00 начал принимать антибиотик Офлаксацин (раньше назначали при кишечной инфекции). Также принимаю пробиотик, регидрант.
Сейчас 7: 00 второго дня. Ночью очень сильно потел, одеяло мокрое. Сильная головная боль. Рвоты не было больше.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-29 05:14
Здравствуйте.
Вы не пишите самого главного- есть ли понос? А пока- картина пищевой токсикоинфекции, лечение вполне приличное.
Платная консультация
Максим 2016-12-29 08:07
Спасибо за ответ!
Поноса нет. После второй таблетки антибиотика намного лучше. Осталась слабость и головная боль.
Это уже проще. Время, обильное питье, антибиотик. Еду на улице не покупайте.
Поправляйтесь.