Головная боль после кишечного расстройства

Спрашивает: Яна1980
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Три дня назад вечером у меня началось расстройство кишечника, был жидкий стул два раза, тошнота и температура 39, которую я сбила нимесилом, приняла фильтрум. На следующий день расстройство кишечника прошло, но опять была температура 38,5 и тошнота. Вчера уже был аппетит, небольшая слабость, температура 37.3, а к вечеру была сильная головная боль. Я выпила Оки, но не помогло. Ночью стало легче, утром почти не болела. К вечеру опять заболела сильно в области лба, сильнее слева. Когда встаю начинает пульсировать. Температуры нет, чувствую себя хорошо, не считая головной боли. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана такая боль, чем её можно снять и нужно ли срочно обращаться к врачу?
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 ноября 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-09 19:39
Здравствуйте.
Имеется ли:
тошнота
позывы на рвоту
рвота.
Имеются ли боли в задней части головы?
Можете ли наклонить голову вперед и достать подбородком груди?
Платная консультация
Яна 2018-11-09 19:42
Спасибо за быстрый ответ! Нет, тошноты и рвоты нет, голову могу спокойно наклонить к груди, затылок не болит. Боль только в лобной части в основном слева.
Ничего опасного нет. Повода для срочного осмотра врача нет. Головные боли связаны с перенесенной кишечной инфекцией и электролитными нарушениями. В лечении обильное питье и нимесулид по таблетке 2 раза в день. Завтра обратитесь на осмотр к терапевту
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2018-11-09 19:51
Спасибо большое за консультацию!