Сильные головные боли и высокая температура более 5 дней

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, у меня 5 дней держится высокая температура 38-39.6 и сильные головные боли, была умеренная ломота во всем теле. Началась ночью, днем достигла максимума и, пока, не проходит. Кожные покровы без изменений, рвоты, поноса нет. Ригидности затылочных мышц нет. Принимаю жаропонижающие и обезболивающие, а также антибиотик флемоксин, для профилактики. Помогает кратко временно, на 2 - 3 часа. На 4 сутки появился небольшой кашель, макросы отходит мало, и она белая и прозрачная. Также присутствует сильная потливость при снижении температуры. Скорую не вызывал, т. к. я иностранец и стеснен в средствах. До этого заболевания удавалось лечить Грипп и простуды самостоятельно. Но в этот раз болезнь очень изматывает и нет улучшения. Пищу принимать могу, сон плохой, т. к. сильные головные боли. Заранее благодарен Вам за помощь.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-20 07:54
Здравствуйте.
Обратитесь в дежурную больницу. Еще никому и никогда не отказали в нашей стране в экстренной медицинской помощи вне зависимости от гражданства.
Всего хорошего.