Головная боль при высокой температуре

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, панкреатит, пиелонефрит
Здравствуйте, Александр Борисович.
Сегодня ночью поднялась температура до 38, сопровождающая головной болью и учащённым пульсом 110-120уд. Мин. , давление норм. , сухость во рту, слабость. Пять дней назад у мамы появились симптомы: температура 37-38, головная боль, кашель. Возможно инфекция перешла ко мне. В лёгких хрипов нет, ежедневно принимаю конкор - тахикардия.
Посоветуйте лечение.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-24 09:37
Здравствуйте.
Начните прием ингаверина и амиксина согласно инструкции. При температуре выше 38- прием парацетамола, при кашле- мукалтин до 8 таблеток в сутки.
Сделайте тест на ковид, не исключена коронавирусная инфекция.
Всего доброго.