Высокая Температура без признаков заболевания на один день

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, два месяца назад резко поднялась температура до 38,6, сопровождалась ознобом, ломотой в теле. На утро температура сама медленно спала до 37,5, а к вечеру была уже в норме 36,7. Когда температура начала спадать, появились головные боли, к вечеру тоже прошли. Сейчас, спустя два месяца ситуация повторилась, ночью появился озноб, температура поднялась до 39,2, выпила парацетамол, сбивалась очень медленно, через 6 часов была 37,3. Опять головные боли, слабость. Перед началом озноба чувствую тяжесть на грудную клетку, как будто воздух нормально набрать не могу. Признаков орз и орви не было. Из таблеток что в прошлый раз, что в этот принимаю омега 3 и в12. ОАК, ОАМ, узи почек, сдавала при первом таком подъёме температуры, прикрепляю ниже. Подскажите из за чего поднимается такая температура на один день, а потом все приходит в норму, какие доп анализы необходимо сдать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-24 14:57
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к онкологу для осмотра и решения вопроса об объеме необходимых обследований.
Всего хорошего.