Долго держится высокая температура, помогите пожалуйста

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, временами скачет от 37,9-38,6
Кашлюю "как подожмет" в среднем 1 раз в 5-7 мин, мокроты практически нет, либо так мало, что даже отхаркнуть не получается.
Горло само по себе не болит, голова очень редко, сегодня ближе к обеду болела мин 15 и все.
Слабости, озноба и прочего нет.
С виду по мне и не скажешь что я болен.
Сам страдаю хроническим фарингитом, и обычно температуру даже в 37,7 переношу тяжело, 3 дня сижу дома, лечусь терафлю, парацетамолом и арбифлю, и ничего не помогает, температура как будто замерла на 38,1.
Есть небольшие хрипы в груди, но они периодичные то есть, то пропадают, болел как то бронхитом, и хрипы по сравнению с хрипами при бронхите очень очень слабые. При глубоком вдохе/выдохе легкие не болят.
Почему то подозреваю что мог отравиться, но абсолютно никаких симптомов отравления, будь то боль в животе, тошнота, жидкий стул, нет.
У меня искривлена перегородка в носу, но он заложен не больше обычного.
Пожалуйста помогите советом, буду очень благодарен.
P. S Час назад выпил терафлю очень теплый, пропотел, 20 мин назад выпил парацетамол (хотя в терафлю он есть) в итоге температура все та же. Уши не закладывает.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-02 21:25
Здравствуйте.
Вызывайте Скорую, нужно ехать в стационар для осмотра и исключения пневмонии.
Удачи.