Не падает температура 6 дней и сильно болит голова

Спрашивает: Андрей Алексанрович Д.
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, заболел в субботу 20.03.2021 года. Заболевание началось с слабости, высокой температуры под 38.3С и сильной головной боли. В понедельник был у врача с жалобами на данные симптомы. Врач меня бегло послушал - говорит хрипов нету, дыхание чистое. Врач назначил следующее лечение:
- нобазит
- витамин С
- витамин D
- амброксол
- антибиотик Кларитромецин - Тева

Прошло уже 6 дней, а температура продолжает подниматься до высокой 38С.
Сдал тест на ковид. Брали из носа - он отрицательный.
Как температура падает начинается кашель, когда температура высокая кашля нету. Кашель в первые дни был влажный. Сейчас суховатый.
Сдал анализы. Посмотрите пожалуйста.
Хотелось получить от Вас развернутый ответ, что это может быть и какую тактику лечения дальше выбрать? Нужно ли проходить КТ легких или еще какие -нибудь дополнительные обследования?
Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-25 14:19
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении, умеренная тромбоцитопения. Это результат воздействия вирусной инфекции, не исключена коронавирусная инфекция.
В лечении добавьте прием амиксина амиксина в дозе 125 мг/сут, затем 125 мг через 48 ч. Курсовая доза - 750 мг (6 таб.).
При высокой температуру- выше 38- прием парацетамола. Нужно сделать РКТ ОГК.
В отношении сдвигов в биохимии. Они возможны на фоне интоксикации и не требуют отдельного лечения.
Всего доброго.