Не падает температура

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Панкреатит, ожирение, артроз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, уже отчаялась! Заболела ОРВИ 30.10.2020, симптомы: озноб, сонливость, слабость, боли в грудной клетке, одышка, диарея 5 дней, боли в горле, першение. Темпераиура не повышалась выше 37,0. Ломало, что говорится и крутило все мышцы, головная боль. Кашля и насморка не было. Легкое пркашливание. Обратилась сразу к врачу. Выписали витамины С, Д, цинк, нобазит, либо трекрезан. При повышении темпераиуры пить Амоксиклав и Клацид. Боялась ковид и его последствий. Сразу начала пить антибиотки и вме, что назначили. Флюорография, рентген без патологии. Мазок на 7 дней взят, отрицательный. На 14 день сделала КТ, без патологий, лёгкие чистые. Состояние болезненности и усталости не проходит уже 3 недели. А самое главное- не падает темпераиура, держится 37, к вечеру 37,5. Сил уже нет просто. Доктор сказал, больше пить и витамины продолжать. Направление на анализ крови не выписали, период пандемии,
Не до таких пациентов. Почему столько времени держится температура? Возможно, это ковид, несмотря на отрицательный результат. Сил уже нет от разбитости и такого состояния. Помогите мне!
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 ноября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-18 13:44
Здравствуйте.
Для ответа на ваши вопросы необходимо обследоваться.
Это:
-общий анализ крови, кровь на ЦРБ и прокальцитонин, определение в крови антител к ковиду
-рентгенография придаточных пазух носа и консультация ЛОР.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-11-18 15:04
Доктор, спасибо огромное! Записалась платно на анализы. Если можно, то позже выложу результаты.