Субфебрильная температура 10 дней

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, на протяжении 10 дней держится температура 37-37.5, ни кашля, ни насморка, ни болей в горле нет, вообще ничего не болит, кроме головы. Обнаружила температуру после того, как на рынке примеряла куртки, температура на улице была минус 3, то есть возможно переохладилась. Обычно болею с высокими температурами и кучей симптомов, с таким столкнулась впервые. Принимала сама колдрекс в самые первые дни после обнаружения температуры, он не снизил температуру, потом на 4-5 день пробовала пить аспирин, эффекта тоже не было. Также начала пить витамины супрадин.
На 10 день такой температуры (сегодня, 30.10.17) пошла к терапевту, но он не назначил никаких анализов, никаких препаратов тоже не назначил, сказал, что нужно просто перестать мерить температуру, если ничего не беспокоит.
Не знаю теперь, что делать дальше. Боюсь, что такая температура может быть симптомом какого-то заболевания, которое я сейчас пропущу.
Подскажите, что делать? Какие анализы нужно сдать? За последние 2 года болела пиелонефритом, мононуклеозом и тонзиллитом (первые 2 заболевания терапевт просмотрел и оба раза доходило до госпитализации). Также в роду по маминой линии (и у самой мамы) была онкология. И еще знаю, что сейчас в регионе много случаев микоплазменной пневмонии.
Благодарю заранее за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-30 12:27
Здравствуйте.
Ваш врач- не единственный в поликлинике. Обратитесь с жалобой на его действия к заведующему терапевтическим отделением поликлиники.
Всего доброго.