Цтомегаловирус

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Зоб 1 степени холецистит
Здравствуйте, после возвращения из отпуска 26 октября начались проблемы со здоровьем. Не прекращающиеся заболевания верхних дыхательных путей (боли в горле, воспаление миндалины с одной стороны, насморк, кашель, ломота в теле и в течении всего времени температура от 37 до 37,5) одно заканчивается следом на следующий день начинается что то другое. Сдала общий анализ крови (фото приложу ниже) и анализ на цитомегаловирус, герпес и Эпштейн Барра (эти анализы ещё не готовы) Была у инфекциониста назначила 1 курс на 14 дней Галлавит 1 р в день * 10 днейи гроприносил 2 и *3 раза в день. Педиатр назначила мегасеф 500 по 1 таб *2 р 10 дней. Состояние ужасное ни чего пока не помогает. Нет сил не двигаться ни вообще ломит все тело и болит голова. В голосе хрипота и постоянное чувство того что хочется подкашлить. Подскажите насколько правильно ли лечение и чем можно помочь? Заранее благодарна
Теги: ломит тело без температуры
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-22 19:33
Татьяна! Лечение назначено правильно. Нужно ждать ответы на остальные обследования по вирусам. По получению ответов, врач проведет коррекцию лечения. Выздоравливайте.
Платная консультация
Татьяна 2017-11-26 09:02
Предыдущие симптомы потихоньку проходят но теперь подключился сухой кашель и тяжело сделать вдох полной грудью Сделала рентген легких и пришли анализы на вирусы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-30 12:26
Тальяна! По обследованиям на вирусы есть повышение антител к ЦМВ и ВПГ. В такой ситуации повторное обследование на эти вирусы проводится через 14 дней. Если показатели еще вырастут, значит процесс был вызван этими вирусами. Противовирусное и антибактериальное лечение нужно продолжать. Пройдите ЭКГ и Спирограмму. Для обследования состояния мышцы сердца и состояния легочной системы. Выздоравливайте.