Третий месяц держится температура

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Температура держится 3-й месяц.

Добрый день. Третий месяц держится температура, женщина 81 год. Обнаружен вирус Эпштейн-Барра. В начале болезни присутствовал кашель, боль в горле, увеличение лимфоузлов, температура до 38. Проходила противовирусное лечение. Последние две недели наблюдалось улучшение самочувствия, лимфоузлы уменьшились, температура при этом стабильно держалась 37.3-37.6, периодически падала до 36.3, выходила на улицу, гуляла На сегодня наблюдается ухудшение-температура 38, болит кожа на голове, уплотнения под волосами, сильные головные боли. Параллельно сделано МРТ, обнаружены грыжи в шейном отделе. Больная самостоятельно проживает в Кисловодске, в местную больницу не обращалась. Проходила обследование в московском санатории и у терапевта в Москве. Просим совета куда обратиться в Москве с данными симптомами, что может давать так длительно температуру. На данный момент проживает у сына в Москве.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-06 20:56
Карина! Пациентка не обследована полностью по вирусам герпеса ВЭБ и ВГЧ 6 тип. При таких вирусах не бывают показатели СОЭ в таких цифрах. Такие высоки показатели СОЭ могут указывать только на тяжелое септическое состояние пациента. По поводу вирусов герпеса -найдите Герпетический центр в г. Москва (по интернету). С такими показателями СОЭ, пациентка должна быть госпитализирован в терапевтическое отделение для выявления причины всех этих нарушений. Все вопросы решайте через участкового врача терапевта. Всего доброго
Платная консультация
Карина 2019-05-06 21:37
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ! В данный момент одни врачи подозревают болезнь Хортона, другие онкологию и т. д. Посоветуйте, пожалуйста, какую больницу в Москве нам лучше выбрать для обследования.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-06 21:55
Карина! По больнице не могу вам дать информацию, т. к. не нахожусь в Москве. Удачи вам.
Платная консультация
Карина 2019-05-06 22:25
Спасибо, взаимно!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-06 23:38
Карина! Пожалуйста. Всего хорошего.