Плохая кровь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, при таких показателей крови, это вирус или бактерия? Сильно серьезно? И с чем может быть связано?. Анализы прикрепляю. 1 день-температура 39,2, сильная боль в горле, болит голова. 2 день-температура 38 держится, подключился насморк, кашель. Начала принимать в 1 день: липит реаферон 250 по 2 раза, оралсепт, чередую с лизобакт, мирамистин, зиртек, тонзилгон, моем нос, сироп от кашля на травах. При такой терапии на второй день, такая ужасная кровь. Пугает СОЭ 30. Очень переживаю. Вирус антибиотиком не лечится, но при таких показателях, видимо без него не обойтись.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-15 21:04
Добрый день.
Такие результаты говорят в пользу бактериальной инфекции. Ангины у ребенка нет?