Лечение ОРВИ, консультация терапевта

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в пятницу вечером заболела голова, ночью заболело горло, что до воскресенья не могла ни есть, ни пить, ни зевать, ни тем более говорить, (поласкаю мирамистином и ромашкой, пшикаю стопангином, пью таблетки гексорал табс) температура держалась 2 дня, до 38,8, на данный момент температуры нет, но продолжает очень сильно болеть голова и чувствую что часто заложены уши, боль в горле тоже сильная, в зеркале видно как на горле маленькие прозрачные вроде как прыщики, врач приходила написала ОРВИ, ларингит, и выписала антибиотики (аугментин) но его пить не стала, тк очень плохо переношу антибиотики, и потом буду не один месяц мучаться с гинекологией, подскажите уже 5 день, а кроме температуры ничего не прошло, можно все таки не пить аугментин? И чем вылечиться? Еще пила оциллококциниум (раньше при простуде помогал)
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 марта 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-19 12:08
Здравствуйте. Судя по Вашему описанию, у Вас фолликулярная ангина. Конечно, можно попробовать обойтись без антибиотиков, но это чревато развитием осложнений. Вы сами должны решить, так как я не знаю Вас как больную, но рекомендовал бы сумамед или аналог азитромицин - существенно дешевле.
Удачи.
Платная консультация
Катя 2014-03-20 10:59
Вчера была у врача, сказала горло плохое и отпустили до понедельника, ни спросив ни чем лечусь, ни чем надо, щас горло легче, но появился кашель, и насморк, течет по горлу, осенью болела ангиной, потом врач промыла и поставила тонзиллит (2 месяца промывала, по 1 разу), собственно с осени горло довольно таки часто беспокоит, но так сильно первый раз, как думаете может что-то добавить в лечение? И не поздно ли сейчас начать пить антибиотики? В понедельник хотелось бы выйти на учебу.
P. S состояние здоровья под 38, но на градуснике выше чем 36,4 не поднимается
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-21 11:48
Я уже сказал свое мнение насчет антибиотиков. Вы все тянете, тогда зачем спрашивать?