Длительная боль в горле

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, доктор! Я недавно переболела, врач поставил ОРВИ, у меня сильно болело горло, был насморк и кашель. Врач по результатам анализа крови назначил антибиотик. Я пропила его 5 дней, горло прошло и более менее я была здорова. Но через пару дней, как я перестала пить антибиотик, у меня опять заболело горло, причем точно так же как в начале. Горло болит странно, как будто где-то в корне языка, и болит очень сильно, что невозможно глотать, приходится пить обезбаливающие. Я уже не знаю, что делать и как лечить. В больнице мне в очередной раз назначили рассасывающие таблетки. Вообще у меня был диагноз фарингит, но горло болит именно где-то в корне языка. Подскажите пожалуйста, что лучше сделать и какие может сдать анализы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-08 15:24
Здравствуйте.
Вам нужно показаться ЛОР врачу, а по результатам осмотра он будет решать Ваши проблемы.
Всего доброго.