Боль в горле, кашель, насморк, к вечеру температура

Спрашивает: Ирина Анатольевна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Алергия на пыль
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста -у моего сына (34 года) болит горло, кашель, насморк, утром температура пониженная, к вечеру поднимается. Посоветуйте что делать и что принимать? Ходил к врачу выписали ингаверин. Пропил 3 дня улучшения нет. Нужны ли антибиотики.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-25 19:24
Здравствуйте.
Ирина Анатольевна, ну как я могу судить об антибиотиках в частности и о лечении вообще, когда я не глядел Вашего сына?! В нашей стране заочное лечение запрещено законом. Считаю это правильным, так как оно чаще принесет вред, чем пользу. Так что до понедельника- полоскания горла фурацилином и раствором питьевой соды, обильное питье, промывание носа аквамарисом, при температуре свыше 38 градусов- панадол или подобные средства. Будет плохо- вызовите Скорую помощь, терпимо- в понедельник врача на дом.
Всего доброго.