Вэб обострение

Спрашивает: Теона
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гранулёзный фарингит
Добрый день, буду лаконична, чтоб не отнимать много вашего времени)
Март 2018 г - ребёнок переболел розеолой
Июнь 2018- у меня переодическая боль в горле и субф. Температура, затем увеличение лимфоузлов (шея, подчелюстные, подмышки, пах) все в районе 1,5-2 см
Июль 2018 - консультация гематолога, он перенаправляет к инфекционисту, сдача анализов кровь в норме, в пцр слюне найден герпес 6 и ВЭБ-инфекции, титры G к (цмв, вэб, герпес 1,2) . К Герпесу 6 антител M, G не обнаружено. Врач говорит это все лечится просто закаливанием что у меня ВЭБ-инфекция или я заразилась от ребёнка как он выразился детской болезнью.
Август -октябрь 2018 бесконечный гранулёзный фарингит с температурой, синусит. Терапевт советует пропить гроприносин После него до марта месяца становится относительно легче фарингит протекает в хрон. Форме сильно не беспокоит.
Март 2019 - сильно заболела, обострение фарингита, насморк, ячмень, герпес на все губы очень долго лечилась и лимфоузлы, снова под мышками вылазят лимфоузлы по сегодняшний день уже увеличивалось 4 лимфоузла маленькие с горошину сильно болят, но проходят за 2 дня. Опять фарингит который повторяется неделя через неделю. Доктор подскажите что это? Реактивация вируса? Или что то другое может фарингит вызвал увеличение этих лимфоузлов, но почему подмышки? Скажите что мне делать в этой ситуации? Спасибо!
Теги: вирус вэб
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-11 21:23
Теона! Все жалобы связаны с вирусом ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Лечением герпесвирусных инфекций занимается инфекционист и иммунолог. Терапевт этим не должен заниматься. Запишитесь на осмотр к инфекционисту или иммунологу. ВЭБ инфекция никогда не была детской. Ей все возрасты покорны. Очень коварный вирус. Вам назначат обследование и лечение. Обязательно обратитесь к нужным специалистам. Всего доброго.
Платная консультация
Теона 2019-06-11 21:59
Спасибо огромное за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-11 22:13
Теона! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Теона 2019-06-12 13:59
Елена Владимировна можно ещё такой вопрос я так понимаю мне надо будет опять пройти заново все обследования? Кровь, мазки? И вопрос про лимфоузлы почему они восполняются именно под мышками? Разве такое возможно болит горло а узлы под мышками? И болят? На шее когда обострение фарингита они тоже конечно немного увеличиваются но не болят как подмышками?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-12 14:33
Теона! Л. узлы при ВЭБ инфекции могут увеличиваться в любой анатомической области, начиная с шеи и заканчивая паховой областью. Анализы нужно повторить на данный момент ухудшения состояния. Удачи вам.
Платная консультация
Теона 2019-06-12 14:42
Спасибо, я до этого все анализы делала платно, скажите в поликлинике мне должны сделать эти анализы бесплатно или они только платно делаются. Просто в нашем городе нет инфекциониста а в Петрозаводске езжу к платному, он может дать направление на бесплатные анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-12 18:23
Теона! У меня информации нет по обследованию на вирусы герпеса в муниципальной поликлинике. Если тест системы у них в лаборатории на эти анализы. Вам нужно узнать самой. Сделайте это по интернету. Есть наверное сайт поликлиники в интернете. Удачи вам.
Платная консультация
Теона 2019-07-02 14:32
Елена Владимировна добрый день. Обратилась я к иммунологу он не увидел необходимости сдавать все анализы заново, посмотрел мои старые и назначил лечение: фамвир 7 дн * 3 таб в день параллельно циклоферон по схеме, затем когда все это пропью инозин пранобекса 3 курса с перерывами в 8 дн, затем исмиген. Скажите пожалуйста действительно ли не надо проходить заново все обследования? И верно ли назначено лечение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-28 17:56
Теона! Изопринозин принимают по 10 дней 3 курса. Перерыв между курсами приема 10 дней. Обследования пройдете после окончания всего курса лечения через 14 дней.