Вэб инфекция
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Помогите вылечить вэб инфекцию. Капсидный отрицательный анализ, зимой был положительный, ядерный более 600. И зимой был такой же. После противовирусноой терапии не изменился. Почему так. Пропила вальтрекс три курса уколы циклоферон. Свечи галавит и имунофан. По началу было лучше прибавилась бодрость. А сейсас все вернулось. Головокружения, слабость. Боль в горле. Днк в крови показало отрицательно. Общий клинический анализ крови лимфоциты 38,1 норма до 37. Остальное в норме. Опухли слюные жнлнзы и дышать иногда трудно. Скажите пожалуйста может это опухоль слюных желез развилась? Что делать как лечить ничего не помогает и еще сильно болит поджелудочная железа.
11 ответов
Елена! Антитела к ВЭБ будут циркулировать в крови всегда. Главное ПЦР. Если ответ отрицательный, то вируса в организме нет. По слюнным железам получите консультацию у стоматолога. Пройдите осмотр у ЛОР врача для проверки носового дыхания, миндалин. Сейчас принимайте капли Лимфомиозот. Курс 1 месяц. Добавьте адаптогены: капли Элеутерококк. Курс 21 день. Под язык таблетки Респиброн. 1 таблетка утром. Курс 10 дней. Получите консультацию у гематолога. Все, кто перенес эту инфекцию, должны быт осмотрены этим специалистом. Кроме этого нужно пройти УЗИ органов брюшной полости. При этом заболевании увеличиваются печень, селезенка и лимфатические узлы.
Платная консультация
Елена 2016-07-22 08:31
Скажите пожалуйста принимала изопринозин по 2 таблетки 3 раза в день и реаферон 2 раза в день. Приняла только перый день. Вечером стало подташнивать, в жар кидать. Боли в области сердца и сжималось в груди аж дышать было трудно. Потом чуть прошло но понывает сердце. Может от этих препаратов быть такой побочный эфект и пройдет ли это? Вобще ранее кардиограмму делала была в норме и изопринозин уже пила, раньше, и таких побосных не было. Только озноб и слабость были
Елена И еще если это не вэб как утверждает мой врач, то что это может быть слюные железы не уменьшаются и состояние хронической усталости и боль в горле
Елена! Чтобы ответить на ваши вопросы, вам нужно пройти консультации специалистов, которые я вам написала в комментарии выше. Если вируса в организме нет, то противовирусные препараты не назначаются. А вы их принимаете. Получите лечение, рекомендации я вам дала по препаратам на данном этапе вашего состояния.
Платная консультация
Елена Здравствуйте. У меня горло продолжает болеть, лимфоузлы на шее тоже. С левой строны шея побаливает и жжет и прям по низу к лимфоузлах ключицы и во рту слюные железы под чзыком припухшие и одна в конце ближе к языку припухшая и прям на десну и с десны тоже выделяется чтото чувствую гнилостный какойто вкус. И по десне когда провожу языком то чувствуется КПК сроках сыпь. Шею еще и тянет и затылок тлже болит. Горло жжение тоже. Вот вам фото моего горла. Сто это вобще может быть? Слизистая рта отечна немного и от десны тоже отечность и как сыиь чувствуется. Уже очень устала. Горло как сковано. Дышать даже трудно. Иногда температура 37, -38,1. Еще ощноб иногда и как лихорадит внутренняя дрожь в тете и сла бость. Может у меня гной с горла в шею пошел? Поэтому шея так болит и печет? Может такое быть? Или шея бы надула ь? С одной стороны на шее появился гнойничок.
Елена Еще и цитомегаловирус. Назначили уколы панавир. Но объясните пожалуйста почнму шея по бокам жжет и тянет до ключиц. Не понятно что это боли от шеи или от лимфоузлов. Или мышцы. Врач лимфоузлы потрогала говорит не прощупывается а болит там и тянет. Антибиотик еще мне прокололи. Легче шее не стало. И сзади тоже шея болит . Чувствую плохо себя слабость, голова стала кружится и ноги аж подкашивает и трясет иногда меня. Может от уколов мне капали хемомицин в капельнице. Слабость сильная. Но больше сейчас шея сильно стягивает это беспокоит. Что это такое? Может это осложнение инфекции быть и как лечить?
Елена! Лечение проводится только при наличии вирусов в организме. Антитела не лечатся. Они должны быть в организме после перенесенной инфекции. Поэтому вам может и плохо, что вы получаете препараты, которые вам не нужно получать. Т. к. лекарство действует без побочных действий если есть инфекция в организме. А так его вам вливают, а ему не на что воздействовать. Хемомицин применяется при двух инфекциях: хламидиоз и микоплазмоз. Панавир очень хороший препарат, хорошо переносится пациентами. Но его можно применять при наличии вирусов и вторичного иммунодефицита. Вторичный иммунодефицит может определить только иммунолог на оснований показателей обследования крови. Рекомендации по лечению я вам давала в комментариях и по осмотру специалистов.
Платная консультация
Анастасия 2017-11-12 17:32
Здравствуйте Елена Владимировна. Моя дочь 16 лет перенесла ВЭБ инфекцию в мае 2017 года, сейчас вирус не активен, но у ребёнка начались проблемы с лор органами, то есть появился тонзиллит, нос постоянно заложен, как только начинает болеть голо сразу набухают лимфоузлы , скажите пожалуйста причина её болезней это перенесённая ВЭБ инфекция и неужели она теперь постоянно будет болеть лор заболеваниями из за этой инфекции? И ещё врачи говорят, что если упадёт иммунитет, то эта инфекция опять проснётся, если я правильно понимаю, если дочь заболеет орви например, то этот ВЭБ опять активируеся? Спасибо, буду ждать ответ. Прилагаю фото анализов, это мы делали в мае, когда дочь сильно заболела.
Анастасия! Нужно пройти ПЦР на ВЭБ, ЦМВ и ВГЧ 6 тип качсетвенный анализ. Для этого сдается слюна или мазок из носоглотки. ПЦР выявляет наличие ДНК в этой среде. Если ДНК одного из вирусов будет выявлено, то значит это вызывает ухудшение состояния при ОРЗ. Таким способом вы проведете диагностику наличие вирусов на слизистой верхних дыхательных путей. Кроме этого сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Чтобы исключить наличие патогенной бактерии на слизистой. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2019-05-05 06:44
Здравствуйте! Месяц назад, у меня заболело подмышкой, сходила на узи, увеличено 3 лимфоузла размером: 17×6мм,15×5мм и 10×5 мм нормальной эхоструктуры, с сохраненной деффиренцировкой, расположенные цепочкой. Сдала анализы, общий анализ крови в норме, антитела к вирусу Эпштена Барр(VCA), IgM не обнаружено, антитела к вирусу Эпштейна Барра(VCA), IgG 46,15 (единица измерения КП). Прошла лечение: Валацикловир канон 500мг по 1т. 4р. В день(5дней) далее по 1т× 2 р. в день-10дней. Тинидазол 500мш 2т×2р-5дней, имуноглобулин нормальный человеческий 4,5 мл в/м через день-10дней, левофлоксацин 500мг 2р-5дн.,Римантадин 50мг по 2т 3р. в день-3 дня, по 1т×3р в день-3 дня. Лимфомиозот по 20 кап. 3р. в день-14 дней. Сегодня последний день лечения, но подмышкой, как болело, так и болит. Общее состояние нормальное, беспокоят только лимфоузлы. Подскажите, пожалуйста, правильно ли было назначено лечение и что мне дальше делать? Спасибо большое! Забыла написать, перед тем, как начало болеть помышкой, переболела ОРВИ. Сдавала кровь на антитела к вирусу герпеса 6-го типа, IgG 1,9(единица измерения КП). ВИЧ, геппатиты В и С, токсоплазма, цитомегаловирус не обнаружены.
Юлия! Пройдите очный осмотр у врача инфекциониста и гематолога. Сдайте кровь на антитела к Токсоплазме. При герпесвирусной инфекции увеличение л. узлов идет с двух сторон. Пройдите Флюорографию легких, осмотр молочных желез у гинеколога. Всего доброго.