Инфекция в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Орви . Вегетососудистая дистония была .
Здравствуйте, у меня уже три месяца беспокоит горло. Сначала болело как при ангине не много душило потом симптомы нарастали. Сейчас у меня уже там ЛОР ставит фарингит тонзиллит. Больше меня беспокоит ком в горле и в груди как душит не хватает воздуха. Сдала анализы на вирусы. Уровень ЦМВ IgG. 15,5 выше 1,1 положительный. Уровень антител IgG к вирусу Герпеса простого |-||. 68,0 е/мл выше 1,1 положительный. Антитела I gM. K вирусу Герпеса простого - не обнаружен. Уровень ЦМВ IgM - отрицательный. Уровень антител IgG к капсидному антигену вируса энштейн барр - 20,5 E/ мл выше 20- положительный. Уровень антител IgM к капсидному антигену вируса энштейн бара - < 10.0 Е/мл ниже 20 отрицательный. Скажите что это значит?
Теги: ком в горле инфекция, постоянно болит горло при вэб, слизь из горла вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2016 года

79 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-25 20:36
Елена! Для того, чтобы устранить жалобы, которые Вас беспокоят нужно провести обследование пищевода и желудка. Пройдите ФГДС. Сделайте тест на Хеликобактер пилори. По обследованиям методом ИФА, я не вижу инфекций, которые могли бы вызывать Ваши симптомы.
Платная консультация
Елена 2016-01-25 20:52
Скажите я вот делала узи полностью желудочно кишечного тракта все нормально. Дело в том что горло краснючее все в сосудиках и слева на оболочке щеке пятнышки как гроздь желтоватые. Еще сдала на флору изо рта мазок. Может ли это вызывать стафилокок? Именно мешает и слизь из горла вязкая выплевываю и нос течет по задней стенке тоже. Желудок не беспокоит.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-25 20:59
Елена! Нужно сделать ФГДС. УЗИ не осматривает желудок. Чтобы говорить о стафилококке, его нужно сначала найти. Если в желудке при ФГДС не найдут нарушений, тогда нужно будет искать причину.
Платная консультация
Елена 2016-01-25 21:16
А от желудка может быть в горле все красное и образоваться тонзилит и фарингит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-25 22:16
Елена! От воспаления в пищеводе может быть ком в горле и выделяться слизь.
Платная консультация
Елена 2016-01-28 18:52
Скажите пожалуйста на что можно сдать еще анализы изо рта? Горло красное сбоку на щеках какието пятна. И дышать иногда трудно. И носом и грудью. Уже все исключили что можео с горлом еще провести?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-29 13:51
Елена! Нужно сдать мазок со слизистой ротоголотки на микрофлору и соскоб с языка на грибы. Сходите на осмотр к врачу стоматологу.
Платная консультация
Елена 2016-01-29 18:07
А соскоб с языка кто берет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-29 18:14
Елена! Это делает медицинская сестра в том кабинете, где берется и мазок.
Платная консультация
Елена 2016-03-01 15:19
Здравствуйте. Я сдала на грибы и у меня вы сеялось Haemophilus influenzae Условно-патогенная флора обильный рост (10^6 и выше) норма менее 1х10^4. Скажите это модно вылечить? И может от этого у меня горло болеть и душить и сыпь быть? Это вобще опасно? А то я начиталась что могут быть летальные исходы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-01 21:07
Елена! Это не опасно. Эта бактерия вылечивается.
Платная консультация
Елена 2016-03-01 21:48
Скажите а чем ее вылечить? У меня дискомфорт в горле и болит и сыпь в горле и на щеках. Месяц назад колола цефатоксим но ничего не прошло.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-03 20:00
Елена! Пройдите курс лечения препаратом Азитромицин. 1 раз в день прием капсулы 500 мг. Курс лечения 6 дней.
Платная консультация
РоманЪ 2016-03-29 16:58
Вы вылечили фарингит? Мне тоже говорят лечи желудок, но я не уверен что горло красное из-за него
Елена 2016-04-20 08:00
Скажите а при заболеваниях пищевода и жкт может душить в горле и в бронхах при этом у меня в пищеводе тоже печет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-20 18:45
Елена! При ГЭРБ может быть жжение в пищеводе, чувство "комка".
Платная консультация
Елена 2016-04-21 14:57
Здравствуйте. Уже пол года мучает горло. Болит дерет печет. Ставили то фарингит то тонзилит. Удалила миндалины. Теперь заложило нос уже больше месяца ничего не помогает. И также болит и дерет и жжет горло. В течении этих шести месяцев принимала много разных антибиотктаов и на протяжении всего времени сдавала много раз посев с носа и ротоглотки. Постоянно высеивается стрептокок pigest и стафилокок. Может у меня нет иммунитета так как в течении года много раз лечилась еще по неврологии. Почему антибиотки не убирает их. 10 в 5 степени высеивается. А от горло еще стало с одной стороны в конце зубов десна воспаляться и с нее как немного сукровица выделяется. Чем же можно его вылечить? Может стоит имуноглабулин про колоть? У пеня уже озноб иногда стал появляться и температура 37,3 и горло болит как при ангине иногда аж дышать трудно а нос гнусавит. Боюсь дальше пойде вдруг в мозг. Подскажите пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-21 22:08
Елена! Стрептококк и стафилококк лечить тем антибиотиком, который указала лаборатория в ответах на микрофлору из носа и глотки. Т. е. лечение проводить только по чувствительности этих бактерий к антибиотикам. Нужно добавить КУФ в носовые ходы и на слизистую глотки. Можно пройти курс индуктора интерферона -раствор Циклоферон. На курс 10 ампул.
Платная консультация
Елена 2016-04-21 22:18
Спасибо большое. А вот на счет десен скажите от горла и десна прям с одной строны как рвхлая стала и от туда выделяется как сукровица с не приятным запахом. Она пройдет от лечения, или нужно к стоматологу?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-21 23:04
Елена! Обязательно сходите к стоматологу на осмотр. Нужно будет делать рентгенографию челюсти.
Платная консультация
Елена 2016-04-22 10:52
А вообще может болеть ли горло от десен? И если в горле не вы сеялась инфекция может какойнибудь анализ с десны взять? Демна именно в конце зубов воспаляется. А в носу стрептокок 10 в 5.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-22 19:01
Елена! Вопрос по обследованию будет решен при осмотре стоматологом.
Платная консультация
Елена 2016-05-02 18:11
Скажите подалуйста чем еще можно вылечить стафилокок? Гнойники в горле только распространяются и воспалились слюнные железы под языком особенно с той стороны где гнойники на горле и на щеке. И десна тоже от гнойников воспалена. Проколола бицелин 3 пять уколов не помогло. Неужели не вылечится совсем? Что может еще помочь уже сил никаких нету
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-02 18:25
Елена! Стафилококк всегда лечится при использовании антибиотиков.
Платная консультация
Елена 2016-05-02 19:28
Ну почему тогда не помогает? Цефотаксим еще колола. Амоксицилин пила и ноль.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-02 19:42
Елена! Колоть антибиотики нужно только по чувствительности стафилококка к этому антибиотику и применять дополнительные способы лечения, которые я вам давала в рекомендациях.
Платная консультация
Елена 2016-05-02 20:45
Принимала по чувствительности антибиоткики сразу вроде лучше становится через пару дней опять хуже. Скажите имуноглабулин если про колоть он сразу поможет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-02 20:59
Елена! Если стафилококк опять будет высеваться со слизистой ротоглотки, то местно можно обрабатывать слизистую бактериофагом стафилококковым. Для повышения резистентности организма можно провести лечение иммуноглобулином антистафилококковым. Но лечение должно быть комплексным.
Платная консультация
Елена 2016-05-02 23:05
Скажите имуноглабулин стафилококовый хорошо переносится? Меня больше пугают гнойнички и воспаленые слюнные железы с десной, это пройдет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-03 17:42
Елена! Это пройдет, если вы получите лечение у стоматолога. С ним обговорите вопрос о введении антистафилококкового иммуноглобулина.
Платная консультация
Елена 2016-05-03 22:19
У меня уже во всем горле и под языком множество гнойничков. И на месте удаления гланд. А ни один антибиотик не помогает. Это точно пройдет? Извините я вам уже наверное надоела но меня это так пугает пол года не могу вылечить это и гланды удалила но стало только худе гнойники распространились по всей полости и все горло болит и дискомфорт. Это точно пройдет? Имуноглабулин точно поможет. Или тоже может не помочь?
Елена 2016-05-04 22:01
И еще вся слизь в горле собирается и в носу. Сегодня была и Лора ничего не видет сказал имунитет подниматься и все пройдет в стоматолог сказал что воспалилась слюная железа под языком скорей всего от инфекции. Скажите а в горле ощущение как в гипсе я и трудно дышать прям бывает и горлом и в груди это от инфекции может если она сильно развилась
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-04 22:12
Елена! Лечением носа и горла занимается ЛОР врач. Лечением слюнной железы- стоматолог. Эти специалисты вас осмотрели и дали рекомендации. Выполните назначения специалистов.
Платная консультация
Елена 2016-05-04 22:44
Сказали пройти еще имунолога. Инфекция может быть причиной того что мне трудно дышать? И вылечится эта иныекция если антибиотки не действуют
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-04 23:20
Елена! Выполняйте назначения специалистов. Все вылечивается.
Платная консультация
Елена 2016-05-05 11:47
Скажите а может это быть интоксикация организма?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-05 18:28
Елена! Интоксикация организма так не проявляется.
Платная консультация
Елена 2016-05-07 14:46
Здравствуйте. Мне ставят вирус инштейн бара. Сдавала еще имунограмму подскажите что это значит? И может ли быть у меня опухоль от этого вируса. У меня болит в переносице и внутри как бадто опухшее и отекшее разговариваю в нос.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-07 21:59
Елена! По иммунограмме из всех показателей снижен только Фагоцитарный резерв. Отек слизистой может быть вызван аллергическим фактором, вирусным и бактериальным, а также совместно всеми факторами. ЛОР врач разрешит эту проблему.
Платная консультация
Елена 2016-05-08 15:02
Ставят вирус энштейн бара в одном анализе показал еще жду ядерные тела. Как лечить помогите двшать не могу ни носом и так задыхаюсь и давлюсь слизью как облегчить убрать эти симптомы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-08 15:12
Елена! Дождитесь ответов обследования. Лечение получайте у ЛОР врача.
Платная консультация
Елена 2016-05-09 20:29
Скажите а при вэб инфекции емли мне горло душит и в груди это вылечится? И могу ли я от этого задохнуться?
Елена 2016-05-09 21:38
Вот фото моего горла полсвет не сужен?
Елена 2016-05-10 13:50
Вот мои анализы
Елена 2016-05-10 19:27
Еще сегодня побаливает в левом боку и один раз сильно как схватило и отпустило. Что это могло быть чтото с селезенкой от этого вируса?
Елена 2016-05-13 22:43
Пью сейчас валоциклави уже третий день но боли в горле не проходят единственное отечность немного с носа ушла а так лимыоузлы боляи и слюнная железа тоже воспалена. Немного вроде уменьшилась а потом вроде опять такая же стала и слизь в горле собирается. Почему не помогает?
Елена 2016-05-15 20:41
Посоветуете чтонибудь лор врач в отпуске. Через сколько дней пройдет слизь в горле?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-15 23:16
Елена! Сходите на прием к своему терапевту.
Платная консультация
Елена 2016-05-21 22:13
Имунолог назначил мне лечение от вэб инфекции. Анализы показали 20,5 в крови положительно и к ядерным антителам более 600. Изопринозин по шесть таблеток в день 10 дней потом перерыв 10 дней и еще повторить 2 раза. Свечи галавит 10 дней потом 10 дней раз в три дня. Уколы циклоферон десять дней, делать один укол раз в три дня. В нос назонекс и в горло тамнтум Верде Уже пропила пять дней таблетки завтра третий укол циклоферона. Самочуствие улучшилось. Но слюнные железы под языком также воспалены с одной стороны больше слюная железа припухшая аж на сторону десны. Скажите пожалуйста это пройдет или надо какоето другое лечение для слюной железы. ? Очень переживаю почему припухлость не спадает?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-21 23:13
Елена! Нужно пройти весь курс лечения.
Платная консультация
Елена 2016-05-22 20:10
Десна тоже по воспалились сверху около трех зубов стали как шероховатые и снизу тоже красные и внизу десен на слизистой тоже маленькие как припухлости и в уголках рта припухлости как выпуклости и по бокам. И слюная железа не становится меньше тоже также припухшая. Что это такое? Так вэб проявляется? Я уже думаю может меня не от того лечат?
Елена 2016-05-22 20:14
По симптомам похоже на лейкоплакию. Щеки припухлые и в уголках рта. А десна почему?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-22 23:06
Елена! Если вам выставят диагноз- лейкоплакия, то ее лечат стоматологи.
Платная консультация
Елена 2016-05-25 16:36
Спасибо за ответ. Десна и слюная желнза вроде по чуть чуть начинает спадать. Но мтало побаливать горло и в груди в бронхах. Как будто заболела. Могу ли я на фоне лечения заболеть? Или может ли так организм реагировать на лечение
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-25 23:19
Елена! Сделайте осмотр глотки у лор врача. Если есть там изменения, то значит заболели. Если слизистая глотки не будет воспалена, значит нового заболевания нет.
Платная консультация
Елена 2016-05-26 13:21
Скажите что может эффективно помочь от вэб инфекции не могу уже замучилась все болит и в бронхах и горло и морозит. Лор не лечит это а специалистов сейчас нет которые могут помочь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-26 18:53
Елена! Вам курс лечения по ВЭБ назначил иммунолог. Нужно его проходить.
Платная консультация
Елена 2016-05-27 07:44
Ну скажите может это быть рецедив от циклоферона? Так сразу у меня и во рту пузыри и все тело ломит и как будто вобще гриппозное состояние.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-27 18:31
Елена! Препарат Циклоферон не может вызывать рецидив, т. к. он обладает противовирусным действием.
Платная консультация
Елена 2016-05-27 23:36
Спасибо за ответ. Сегодня была у своего имунолога. Сказала что так выходит вирус что надо до конца пройти лечение. Мой муж тоже сдал анализы на этот вирус. У него постоянно горло першит и как ком в горле. Вот результаты что они значат надо лечить или нет скажите пожалуйста. Еще правда на ядерные труда сдали но еще не готов.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-28 15:13
Елена! У вашего мужа найдены антитела класса G. Класса М нет. Значит инфекция уже была в организме. Чтобы узнать, есть ли вирус сейчас, нужно сдать мазок со слизистой ротоглотки на ПЦР ВЭБ. Если ответ будет положительным, то мужу нужно будет пройти лечение по ВЭБ.
Платная консультация
Елена 2016-05-28 23:25
Спасибо большое. А вот по поводу детей. Получается я болела около года вэб. Раньше меня месяца за два заболела старшая дочь 6 лет. Орви не проходил больше месяца. И рвала и понос был потом осложнение на ухо отит, резали ухо тоже были увеличены лимфоузлы на шее ьемпература. Кое как выкарабкались. Потом началось у меня слабость головокружения и шея болеть. Я не понимала что это. Лечение неврологами не приносили результатов в итоге симптомы только наростали. Потом же муж переболел головокружения сначала потом пневмония и опоясывавший герпес по телу. Его лечили противовирусными. А этой зимой старшая дочь опять болела часто за зиму раза четыре наверное и каждый раз кае ангина была и каждый раз рвала то поносила. И часто болела через неделю две опять заболела. И младшенькая два года тоже часто болела больше как бронхитом кашляла и последний раз вобще вирус тоже и рвала и поносила в итоге получилось кишка в кишку зашла и нам барием промывали через попу клизмой кишки все обошлось. И потом еще раз переболела. Может это все от этого вируса? И что теперь делать. В данный момент уже месЦа два не болеют они. Надо нам проверять их или нет? Боюсь опять они могут заболеть так сильно, может ли это повториться? Получается старшая прошлую и эту зиму болела сильно. И можно ли ехать нам На море? Боюсь развития онкологии!? И как выявить я же долго болею может у пеня быть или нет что нужно сдать? Ответьте пожалуйста очень важно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-28 23:31
Елена! Детям тоже делают ПЦР. Если ответы отрицательные, то детей лечить не нужно. На море можно ехать, только не быть в жаркое время под прямыми лучами солнца. Водные процедуры показаны.
Платная консультация
Елена 2016-05-28 23:35
А повторится вэб может? В такой сильной болезни? И на онкологию надо проверятся или нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-28 23:37
Елена! ВЭБ может повториться, если эта инфекция перешла в хроническую форму, т. е. вирус остался в организме. На онкологию можно проверяться, если вы это сами желаете.
Платная консультация
Елена 2016-05-31 20:15
Здравствуйте. У мужа нще пришли анализы на ядерный антиген вэб. Это надо лечить или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-31 22:33
Елена! Только по одному этому обследованию, лечение не назначается. Нужно сдать мазок со слизистой глотки на ПЦР ВЭБ. Если ответ будет положительным, то провести лечение.
Платная консультация
Елена 2016-06-04 18:06
Здравствуйте. Скажи пожалуйста если от вэб инфекции развился астено невротический синдром когда закончится лечение это состояние пройдет? И хроническая вэб инфекция может ли давать еще осложнения или после лечения она просто будет в организме?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-04 20:31
Елена! Герпесвирусная инфекция может вызывать синдром хронической усталости только при активной стадии. Если инфекция будет не в активной стадии, то ее действие на организм прекращается.
Платная консультация
Елена 2016-06-07 17:08
Здравствуйте. Уже пью второй курс изопринозина от вэб инфекции сделала восьмой укол циклоферона. А у мен состояние все разбитое усталость сильная гигиены руки не ного немеют, горло так и болит. Чешется иногда тело. Иногда коужится голова слабость сильная. Почему так? Может таблетки эти мне не помогают или это нормально? Слюнве железы меньше стали но состояние только хуже, почему?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-07 23:04
Елена! Нужно пройти курс лечения и повторить контрольные анализы на ВЭБ.
Платная консультация
Елена 2016-06-07 23:09
Ну это вобще нормально или нет что симптомы появляются и становится плохо. Сегодня очень плохо было аж в глазах темнело такая соабость и ноги болят и немеют. В горле напряжение и жжение. Уже просто сил нету. Я не бросаю пить таблетки но нормально ли это состояние? Или они мне не помогают?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-07 23:34
Елена! Те симптомы, что вы описываете не относятся к проявлению ВЭБ. Это скорее ВСД. Принимайте сейчас таблетки Адаптол.
Платная консультация
Елена 2016-06-08 14:08
Ну меня лихорадит то морозит то в жар кидает и горло сильно болит и першит и лимфоузлв на шее. Почему так плохо? И слмбость дикая все тело как горит бывает. И голова болит. Уже в левом боку стало побаливать. Может изопринозин мне не подходит и не помогает? Могу я вместе с ним пить валоцикловир?
Елена 2016-06-10 23:09
Здравствуйте. Сегодня была у врача имунолога опять. Расказала ей про свои осложнения. Постоянно болит в левом подреберье знобит меня аж трусит, головокркжение слабость горит в теле. Лимфоузлы на шее болят опять млизь в горле появилась и тошнит. Она послушала меня. Сказала что получаетсЯ как рецедив болезни инфекционный мононуклеоз. Сказала изопринозин поменять на вальтреус и свечи имунофан. Я боюсь мне очень плохо. Может надо в стационаре это лечить? Дома это вобще можно вылечить? И левый бок ноет все время то кольнет там. Состояние ужасное. Скажите это пройдет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-11 17:42
Елена! Препарат Валтрекс не воздействует на вирус ВЭБ, об этом написано в инструкции к препарату. Его замените на инъекции препарата Неовир. Он показан при инфекции ВЭБ. Свечи Имунофан можете применять. Направление для лечения в стационаре можете взят у своего лечащего врача.
Платная консультация
Елена 2016-06-11 21:11
Слюнная железа то меньше то больше становится, при лечении и горло постоянно. Болит и жжет. Это нормально на фоне лечения или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-11 21:34
Елена! Все проходит чисто индивидуально.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-30 13:56
Роман! Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сделать осмотр желудка. Пройдите ФГДС.