Какая инфекция?
Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка мальчик за 1.5 месяца 3 орви. До этого 7 месяцев не болел ни разу! Красное горло и температура 37 последние 2 недели. По узи брюшной полости увеличен лимфоузел. Немного увеличен один за ухом. Сдали анализы на герпетические инфекции. Что дальше нам делать? Нужно ли сдавать мазки из носа и горла на герпес? На флору посев выявил золотистый стафилококк а гррое 10 в 4. Лечим бактериоыагом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 мая 2018 года

9 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-02 21:27
Антонина! По тем данным, что вы прислали нет данных за острую ЦМВ, ВЭБ инфекцию. Т. к. не выявлены антитела класса М. По ВГЧ 6 тип ответов нет. Вы сдайте сейчас слюну методом ПЦР к ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Если будет выявлено ДНК одного из вирусов, то это будет подтверждением того, что этот вирус был причиной частых ОРЗ. Всего доброго.