Инфекции со. Желез
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, переболела на н. год вирусом, кашель, температура, тошнота, потом появилась сухость во рту и до сих пор. Все анализы ревмопробы все в норме, сегодня на узи слюнных желез показало хр. Сиалоаденит, (железы никогда не опухали), может ли быть это вирусные инфекции? Как проверить,? Слюни густые, пенятся. Кроовь на имуноблот пюант нукл. Тел отр., Анафактор отр.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2023 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-15 15:37
Дина! Сухость во рту связана с нарушением в слюнных железах. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. И проходите рекомендованную консультацию у специалиста, указанного в протоколе УЗИ желез.