Инфекции со. Желез

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, переболела на н. год вирусом, кашель, температура, тошнота, потом появилась сухость во рту и до сих пор. Все анализы ревмопробы все в норме, сегодня на узи слюнных желез показало хр. Сиалоаденит, (железы никогда не опухали), может ли быть это вирусные инфекции? Как проверить,? Слюни густые, пенятся. Кроовь на имуноблот пюант нукл. Тел отр., Анафактор отр.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2023 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-15 15:37
Дина! Сухость во рту связана с нарушением в слюнных железах. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. И проходите рекомендованную консультацию у специалиста, указанного в протоколе УЗИ желез.
Платная консультация
Дина 2023-03-15 16:54
Спасибо большое, завтра сдам
Дина 2023-03-19 12:46
Здравствуйте, пришли анализы, Цмв, герпес отр, а Эпштейн бара положит. У меня слабость, совсем не хочу кушать, уже 3 месяц такое состояние. Все анализы крови в норме
Дина 2023-03-19 13:07
У нас в городе вгеиепеса только 1.2 типа, 6 нету
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-19 16:09
Дина! Вирус ВЭБ стал причиной воспаления слюнных желез. Обращайтесь к врачу иммунологу или инфекционисту по месту проживания. ВГЧ 6 тип на данный момент можете не выявлять.
Платная консультация
Дина 2023-03-19 16:10
Елена Владимировна, спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-19 16:40
Дина! Пожалуйста, здоровья Вам.