Инфекция? Субфебрильная, озноб, какие анализы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, как быть? Подозреваю инфекцию! С января этого года по настоящий момент у меня периодически возникает субфебрилитет 37.2, и озноб! Причем постоянная уже закономерность, неделя или пару дней послабления и оздоровление и опять всё начинается на повторе! Как будто Простудные заболевания возникают снова с интервалом в неделю. Температура субфебрильная от 36 до 37 в день, озноб, кашель лёгкий, Плюс в январе попала к ревматологу, д-s, серонегативный полиартрит, анализ крови отрицательная по всем артрит. Показателям). на данный момент сохранена боль уже только в 1 суставе, средний палец болит сильно по ночам сильно и утром, днем лёгкая боль). УЗИ обп-дискенезия, полип в желчном, оак -только эозинофилы низкие при норме от 1, мое значение 0.6-0.7 уже длительно, , несколько месяцев наблюдаю в анализах своих это снижение., остальное в норме, биохимия крови норма, моча норма, геникология УЗИ норма, щитовидная в норме, сделала кт грудной клетки - без патологии в легких. Из анамнеза: 5 лет назад кусал клещ, на тот момент кровь отриц. Показала),1 год назад прошла вакцинацию от бешенства уличной собаки, после чего было плохо и жарило и сорвало жкт) может эти факторы дали сбой в моем организме, или пересенное орви, грипп. Не знаю. Подскажите что сдать, что обследовать чтобы понять что за инфекция меня добивает? Меня сейчас беспокоит температура скачки от 36.3 до 37.3 и ознобы длительно, ночное потоотделение, и то что сустав постоянно болит, а по крови норма.
Теги: субфебрилитет хорошие анализы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-26 13:32
Яна! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, к Хламидии, Микоплазма, Боррелии, На суммарные антитела к вирусам гепатита В и С, сифилис и ВИЧ. Кровь на флору и чувствительность к антибиотикам. Всего доброго.