Субфебрильная температура, озноб

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 месяца подряд держится субфебрильная температура, озноб с постоянным чувством холода в спине (только в этой части тела!) .
Тупая боль в области поясницы.
Сдавал анализы мочи, то проскакивает белок до 0.5, то эритроциты 2 -3. Иногда эти показатели нормальные, НО во всех анализах пишут что моча мутная!
Анализ крови в норме, кроме мочевой кислоты 460-550 прыгает, и биллирубин медленно растёт, 28-32-48.
Альбумин уже -53.

Нечепоренко делал 2 раза, всё в норме.
Посев на микрофлору ничего не выявил.
Узи почек в норме. Узи сердца и ЭКГ в норме. Щитовидка в норме. Белок суточный с креатинином в моче тоже норма. С-реактивный белок 0.16 (норма) Гепатиты отриц., вич отриц., covid отриц., КТ лёгких нормальное.

За 4 месяца этих ознобов принимал:
Антибиотики Кефсипим и Ципрофлоксацин, Канефрон, Витамины Кембелипим.

Подскажите в чём может быть дело!?
В последнии дни появились головные боли и спутанность сознания. Чувство что озноб переходит в лихорадочное состояние.
Огромное спасибо.
Теги: озноб субфебрилитет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-28 18:23
Сергей! Сдайте мочу на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Проходите УЗИ и КТ мочевыделительной системы. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2020-07-30 20:06
Здравствуйте Елена!
Узи всей мочевыделительной системы в норме.
ПЦР мочи ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 - НЕ ОБНАРУЖЕНО.

При в сегодняшнем анализе мочи опять указывают Эритроцыты 2++, и цвет - мутный.
Боль в спине и субф. Темп держаться. После еды плохое самочувствие.

Подскажите пожалуйста, как мне быть дальше
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-30 23:31
Сергей! Причину необходимо искать в условиях стационара. Продолжать лечение. Сдайте кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам.