Температура сыпь боль в лопатках в мышцах голова опять температура

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Добрый день! Помогите пожалуйста! 15 августа повысилась температура три дня 37-38, три дня подряд по вечерам жидкий стул, очень болела спина в раене лопаток, общее недомогание, прошла температура появилась мелкая сыпь на животе потом шее, руках, лицо чуть- чуть под глазами красноватое и отекшее, на ногах до колена. Через 4 дня сыпь прошла и появляется опять температура уже 38-39 сейчас температура шестой день. Что это может быть? Предполагали краснуха сдала анализ отрицательный. И чем лечить выписывали Супракс пропила температура так и держится. Сейчас делают капельницы с антибиотиком. 19 августа сдала биохимию крови повышен только СоЭ но у меня как раз начинались месячные, анализ мочи тоже в норме. Спасибо большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2019 года

17 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-30 19:06
Наталья! Так может протекать ротавирусная инфекция, энтеровирусная инфекция, герпесвирусная инфекция. Нужно обследовать кал на ротавирус, энтеровирус. Кровь на вирусы герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья! 2019-09-01 19:26
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ! Самочувствие вроде бы налаживается, по вечерам бывает температура 37,1, утром и ночью была 36,3. На вирусы сдала, но результата пока нет.
Наталья 2019-09-17 09:47
Добрый день! Я уже Вам писала, пришли результаты анализов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ IgG
положительный во всех. Теперь у меня ещё одна проблема когда была температура почувствовала дискомфорт в правой ноге в голени, то пройдет, то появится, а потом обнаружила припухлость в икре, сделала УЗИ вен нижних конечностей все в порядке, была у сосудистого хирурга сказал, что это лимфодема прописал Мовалис 3 укола, Мильгамма и Флебодиа, ещё пью фитолизин теперь обнаружила отек на левой ноге, под коленом. Как Вы думаете что это? Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-17 10:09
Наталья! Это конечно осложнения после перенесенной инфекции. Их нужно пролечить.
Платная консультация
Наталья 2019-09-19 18:27
Добрый день! Проблемы ещё не решила! Бегаю по врачам, очень сильная слабость, начало повышаться давление, пульс высокий. Сдала анализ мочи и крови. Вот такие результаты. Спасибо Вам большое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-19 18:39
Наталья! В ОАМ повышено количество лейкоцитов. В ОАК -повышены лейкоциты. По этим данным есть воспалительный процесс. Сдайте анализ мочи по Нечипоренко. Анализ мочи катетером на флору и чувствительность к антибиотикам.
Платная консультация
Наталья 2019-09-19 18:45
Спасибо большое! Ещё забыла написать, что терапевт меня направил к иммунологу, а по поводу давления, это наверное на фоне стресса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-19 18:49
Наталья! АД может повышаться на фоне воспаления в почках.
Платная консультация
Наталья 2019-09-19 19:02
Делала УЗИ почек все нормально. На фоне приема антибиотиков началась молочница, а после воспалился мочевой, гинеколог выписал фитолизин. На фоне приема фитолизина сдавала мочу, не могло это как-то повлиять на анализ. Спасибо Вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-29 15:34
Наталья! Пересдадите анализ мочи через 3 дня после окончания курса лечения.
Платная консультация
Наталья 2019-09-29 16:03
Спасибо большое
Наталья 2019-09-29 16:06
Теперь у меня обнаружили ВЧД, делала МРТ головы, ассиметрия желудочков ds, может это давать давление ВЧ. Спасибо
Иваненко Наталья 2019-10-08 12:57
Добрый день! С таким вопросом я обратилась к нейрохирургу: Здравствуйте, переболела какой-то вирусной инфекцией, двухволновая лихорадка, сыпь, очень долго держалась температура высокая, лежала в стационаре, капали антибиотик, выписалась, во время температуры появился какой-то дискомфорт в ноге, в голени, тянет, немеет, припухла была на УЗИ вен в норме, сосудистый хирург сказал лимфедема, ревмопробы в норме, позже припухла вторая нога под коленом. Появилась слабость, головокружение, подташнивает, повышенный пульс, чуть подскакивает давление, сделала кардиограмму и УЗИ все в норме, окулист поставил ВЧД, сделала МРТ головы ассиметрия желудочков ds. Может от этого быть ВЧД? На что мне нейрохирург ответил: Не может ассиметрия желудочков давать такую симптоматику, это вариант нормы. Скорее всего это генерализованный, общий процесс. Обратитесь к инфекционисту. Скажите пожалуйста, что такое генерализованный процесс, может мне нужно сдать какие-то анализы. Сейчас лежу в стационаре лечу ВЧД. Спасибо огромное!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-31 13:06
Наталья! Нужно у инфекциониста пройти обследование крови методом ПЦР на выявление ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Иваненко Наталья 2019-10-31 13:45
Добрый день! В самом начале болезни сдавала этот анализ ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ Ig G положительный во всех. Или мне нужно пересдать? Спасибо огромное.
Наталья 2020-06-04 11:08
Добрый день! Симптомы сохраняются, сердцебиение, плохой сон, дискомфорт в ногах, руках, лёгкое головокружение, очень осунулось лицо, подскажите пожалуйста по поводу ПЦР в начале болезни сдавала ИфА на ВЭБ, Цитомегаловирус, герпес 6 все положительные Ig G стоит мне ещё сдавать ПЦР и в начале болезни были обнаружены на мазках из зева стафилококк и стрептококк ауриус могут они давать такую симптоматику незнаю уже, что делать с моим состоянием и куда бежать. Спасибо Вам огромное!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-19 12:46
Нужно сдать ПЦР количественно кровь и соскоб