Пиелонефрит или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, Ольга Александровна, начну свою историю сначало. С 8 декабря у дочки поднялась температура 38,3 думали к зубам, на третий день сдали кровь и мочу, анализы оказались плохими, в крови соэ45 лейкоциты повышены, в моче белок 0,47 лейкоциты тоже повышены. Легли в больницу 6 дней давали антибиотик экоклав, после анализы стали соэ 15, лейкоциты 11, в моче белок 200 лейкоциты 6,7. назначили супракс еще на 7 дней, вот сдали анализы на 5 день приема супракса соэ10 лейкоциты опять 11, моча уже хорошая. Так-же назначили канефрон и фурагин. Меня беспокоит то, что у нас так и держится температура 37,2 до 37,4. Скажите пожалуйста, если анализы все почти в норме, почему до сих пор температура? Ведь мы уже столько много выпили антибиотиков, и температура начинает повышаться после обеда в часа в два в три, только дам ей антибиотик, через час температура 36,5. Делали узи почек и мочевого пузыря все в норме. Еще она стала очень мало сикать, через 6 или 7 часов. Скажите пожалуйста в чем у нас проблема? И может ли так долго держаться температура при нашем заболевании? Спасибо большое за ответ Вам!
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

8 ответов

Здравствуйте, а что по узи почек, возможно есть рефлюкс. Лейкоциты 11 в моче это совсем не норма
Ольга 2020-12-26 15:38
Здравствуйте, лейкоциты в крови у нас больше 11.,а в моче 3-4. По узи доктор нам сказал, что всё хорошо, на руки нам узи не дали.
Хорошо бы сделать срб в крови и анализ мочи по Нечипоренко, плюс посев мочи
Ольга 2020-12-27 11:59
Хорошо. Спасибо большое.
Ольга 2020-12-28 11:34
Ольга Александровна, здравствуйте. Сегодня мочу сдавали ОАМ и по ничепоренко. Скажите пожалуйста нормальный анализ? И еще если в друг у нас рефлюкс 1 степени его увидели бы на узи?
Да анализ в норме, рефлюкс на узи не видно
Ольга 2020-12-30 10:27
Спасибо большое за ответ Вам! И с наступающим новым годом! А что нам нужно пройти чтобы исключить или подтвердить рефлюкс?
Микционную цистографию