1
Узи почек, ОАМ и креатенин в моче
Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
1. Здравствуйте, помогите расшифровать анализы мочи. Рост 183 вес 95 кг. 2. Рассчитайте СКФ.? 3. Есть ли какие-то проблемы с почками по анализу мочи? 3. Что скажите по узи? Сейчас назначили Левофлоксацин по 500 мг 2 р.7 дней. Жалоб нет. Нефролога в городе у нас нет. Раньше почки никогда не проверяли. Это было первое узи с рождения. 4. Какие ещё анализы сдать и через какое время после лечения антибиотиками? 5. Когда делать ещё контроль узи? Спасибо
Теги: альбумин креатинин соотношение
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 июня 2022 года

20 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-28 15:40
Добрый день. Анализ мочи в норме. Креатинин суточной мочи сам по себе не информативен. Нужно сдавать соотношение альбумин/креатинин утренней мочи.
Рассчитать СКФ без креатинина крови невозможно. Рекомендую сдать креатинин, мочевину, мочевую кислоту крови. Зачем принимаете антибиотики не очень понятно. Также рекомендую сделать УЗДС почечных сосудов и МСКТ почек.