Узи почек, ОАМ и креатенин в моче

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
1. Здравствуйте, помогите расшифровать анализы мочи. Рост 183 вес 95 кг. 2. Рассчитайте СКФ.? 3. Есть ли какие-то проблемы с почками по анализу мочи? 3. Что скажите по узи? Сейчас назначили Левофлоксацин по 500 мг 2 р.7 дней. Жалоб нет. Нефролога в городе у нас нет. Раньше почки никогда не проверяли. Это было первое узи с рождения. 4. Какие ещё анализы сдать и через какое время после лечения антибиотиками? 5. Когда делать ещё контроль узи? Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 июня 2022 года

20 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-28 15:40
Добрый день. Анализ мочи в норме. Креатинин суточной мочи сам по себе не информативен. Нужно сдавать соотношение альбумин/креатинин утренней мочи.
Рассчитать СКФ без креатинина крови невозможно. Рекомендую сдать креатинин, мочевину, мочевую кислоту крови. Зачем принимаете антибиотики не очень понятно. Также рекомендую сделать УЗДС почечных сосудов и МСКТ почек.
Платная консультация
Таня 2022-06-28 15:42
Спасибо. Скажите, когда теперь после антибиотиков сдавать кровь и мочу?
Таня 2022-06-28 15:48
Пожалуйста напишите подробно, что нужно сдать кровь и моча. Как правильно называются анализы?
Таня 2022-06-28 15:54
Посмотрите вложения. ЭТИ АНАЛИЗЫ СДАВАТЬ?
Таня 2022-06-28 16:01
Пожалуйста напишите, всё что нужно сдать, чтобы исключить поталогию. Спасибо Вам. Я просто очень переживаю! ????
Таня 2022-06-28 16:12
Скажите а вместо МСКТ можно МРТ? Боюсь у нас в области нету МСКТ. Что скажите всё таки по узи?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-28 16:15
Да, соотношение альбумин/креатинин разовой мочи, биохимия крови: креатинин, мочевина, мочевая кислота. Общий анализ крови и мочи дня через 4 после курса а/б
Платная консультация
Таня 2022-06-28 16:25
Спасибо.1. Все эти анализы можно сдавать через 4 дня после антибиотиков или только оам и оак? 2. Не рано через 4 дня, говорят не раньше чем через 2 нед. После антибиотиков?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-28 16:28
Не рано. Нет, только общие анализы. Если анализ мочи в норме сейчас. Не знаю, как он может измениться после а/б
Платная консультация
Таня 2022-06-28 16:29
Тогда остальные, через сколько сдавать?
Таня 2022-06-28 16:43
1. Значит антибиотики не искажают результат? 2. Что скажите по узи? Всё плохо?
3. Щначит наши действия такие 1. Делаем узи сосудов почек. Потом мрт. Потом сдаём анализы все. Или в каком порядке нам действовать? Спасибо. Извините что так много вопросов. Просто я в панике немного.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-28 16:52
У Вас хороший результат анализа мочи, я не понимаю зачем вообще антибиотики. Там нечего искажать. Ничего плохого нет. КТ почек, УЗДС сосудов, анализы. В каком порядке совершенно не имеет значения
Платная консультация
Таня 2022-06-28 16:56
Спасибо Вам. Мы решили сначало сделать узи сосудов. Потом анализы. Потом мрт. 1. Скажите, если анализы будут в норме и узи тоже. Кт надо делать? 2. И может ли быть такая правая почка сморщенная врождённая? 3. Или наоборот может быть левая врождённо увеличена?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-28 16:59
Не МРТ. КТ почек. Можете сделать сначала УЗИ-контроль у другого врача. Да, это может быть врожденная ситуация
Платная консультация
Таня 2022-06-28 17:03
1. А можно именно мрт оно не так вредно, как кт? 2. К сожалению доктор узи у нас один в городе, но очень хороший. 3. Скажите если узи сосудов будет в норме и анализы тоже, нам мрт всё равно делать? Извините что так много пишу. Спасибо Вам, что помогаете.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-28 17:09
Да, все равно делать. КТ информативнее и вреда совсем немного.
Платная консультация
Таня 2022-06-28 17:15
Хорошо. Поняла Вас. Спасибо за всё.