Узи почек расшифровка

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1 расшифруйте пожалуйста узи. 2. Что по почкам? Жалоб нет. ОАМ в норме. 3. Какие дальнейшие действия? 4. Какие ещё надо сделать анализы и исследования? Спасибо за ответ. .
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 июня 2022 года

9 ответов

Таня 2022-07-07 20:11
Екатерина Викторовна, мы прошли УЗДГ сосудов почек. 1. Что скажите по узи? 2. Какие наши дальнейшие действия? 3. Анализы надо ещё сдавать и какие?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-07 23:34
Добрый вечер. Не вижу заключение
Платная консультация
Таня 2022-07-08 08:21
Наверно не прекрепилось. Отправляю еще раз.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-08 10:55
МСКТ почек, креатинин, мочевая кислота, холестерин крови. Общий анализ мочи.
Платная консультация
Таня 2022-07-08 11:17
1. Что скажите по узи? 2 зачем делать МСКТ?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-08 11:45
Уточнить дисплазию/гипоплазию правой почки. Снижено количество сосудов справа.
Платная консультация
Таня 2022-07-08 11:56
Если не делать, а только наблюдать? Чем вообще это грозит в будущем? Почка может отказать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-08 14:54
Наблюдайте, сдавайте креатинин с расчетом СКФ, контролируйте анализы мочи, давление. У всех почечных заболеваний итог хроническая почечная недостаточность, просто скорость разная. Почка может "отказать" на фоне полного здоровья из-за внешних или сопутствующих обстоятельств.