Узи почек расшифровка

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор.
По результатам узи в почках нашли какие то включения, типо песка. По анализу мочи много оксолатов. Накануне было повышение давления преимущественно диастолическое до 100. Было давление 150/110, сильная головная боль. Давление таблеткой сняли только верхнее. Сейчас при нормальном систолическом давлении, диастолическое все равно остаётся выше нормы до 100. Периодически неприятные ощущения в районе правой почки. Подскажите пожалуйста, чем можно это лечить и может ли подниматься нижнее давление из за почек. Заранее благодарен.
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 июня 2022 года

3 ответа

Олег 2022-06-06 16:32
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-06 19:58
Добрый вечер. Давление подниматься может, но вряд ли из-за микролитов, которые нашли по УЗИ. Оксалаты в общем анализе мочи ни о чем не говорят. Нужно сдать суточный кальций, фосфор, мочевую кислоту мочи. Ведите дневник давления в течение 2-3 недель, затем нужно смотреть