Держится давление таблетками не снижается, УЗИ, анализ мочи

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте! У мужа в последнее время (с месяц) появились головные боли и давление 145/85 в среднем, эпизодически начал принимать капотен. Болей в пояснице нет. Ранее в почке была обнаружена киста, в моче присутствуют эритроциты 20-40. Раньше не на что не жаловался, анализы лет 5 не очень (эритроциты и белок). Так же сахар начал снижаться, был раньше 4,7 в среднем сейчас снизился до 3,3. Проблемы с почками есть у его матери, а также у нашего сына. У терапевта были не чего не выписали от давления, сказали дожидаться повторного УЗИ. Что можете сейчас посоветовать.
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, почки опущены, но не написали насколько, кисту надо посмотреть в динамике через 6 месяцев с допплером. А вот от давления препараты нужно подбирать, т к даже если это связано с почками, то лечится все равно такими же лекарствами, что и первичная гипертония
Владимир 2019-10-25 12:04
Здравствуйте!
Спасибо!
Сын пьет лазартан и ему получается можно пить или лизиноприл может?
И он сделал УЗИ сегодня (прошлое было в 2018 году). Прикладываю.
Одно узи хлеще другого, это написали, что видимо никто не догадался что написано. Лизиноприл или лозаратан, главное чтобы давление ьыло не выше 140 и 80