Беременность, почки, отеки

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, я на 20 неделе беременности. У меня с детства хронический пиелонефрит. Анализы мочи всегда плохие. Огромное количество эритроцитов. Но ничего не беспокоит, никаких болей нет. Вчера к вечеру заметила очень сильный отек ног (ступни). Раньше такого не было. Подумала, что тесная обувь. Но мама говорит что это проблемы из-за почек, обувь тут ни при чем. С утра сегодня небольшой отек остался. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать? Может, что-то попить? Или что?
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. Во-перых, эритроциты в моче -это не пиелонефрит. Во-вторых, при появлении отеков во время беременности срочно нужно сдать общий анализ мочи, контроль давления. СРОЧНО к ВРАЧУ!
Ксения 2017-08-16 07:13
К врачу сходила, отправили на капельницы, неделю прокапали магнезию, пока Ее капали было все хорошо. Вчера вышла на работу и опять заметила отеки на ногах. До этого сдала мочу, также повышены эритроциты. Белка нет. Давление в норме. УЗИ почек сделала, по УЗИ все хорошо. Анализ мочи по земницкому хороший.
Пока наблюдайтесь, если отеки будут нарастать, появится белок в моче и начнет повышаться АД нужно будет ложится на сохранение. По возможности больше отдыхайте, коленно-локтевое положение 3-4 раза в день по 15 минут, аккуратно попробуйте брусничный лист пропить.