Белок и лейкоциты повышены
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, заболела вирусом (скорее всего мононуклеоз) Севмаш чувствую себя хорошо. Но пару недель назад появились тянущие боли внизу живота и отдающие в поясницу. Обратилась к Геникологу по результату узи предположил воспаление в мочевом пузыре/почках. В крови: чуть повышено соэ (терапевт предположил влияние Мононуклеоза) . В анализе мочи повышен белок 10 mg/dL и лейкоциты 25. Других отклонений нет. Что это может быть? Прочитала про пиелонефрит - очень беспокоюсь чо может быть оно.
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 августа 2019 года

5 ответов
Здравствуйте, мононуклеоз сильно ослабляет иммунитет, поэтому возможно присоединилась инфекция мочевых путей, начните канефрон по 2 драже 3 раза в день и в ближайшее время пересдайте общий анализ мочи и сделайте посев мочи
Карина 2019-08-14 20:31
Благодарю за ответ, доктор!
Посев сдан жду результат. Меня больше волнует, не похоже ли это на опасную болезнь/воспаление (например как пиелонефрит) ? Что может такое давать?
Это может быть пиелонефрит, но течение у вас либо очень лёгкое, либо это реакция мочевых путей на мононуклеоз, поэтому нужно проконтролировать анализ в динамике, ещё хорошо сделать узи почек
Карина 2019-08-14 21:23
Ох, ясно. Я завтра иду к терапевту. Думаю она назначит узи тоже. Если это пиелонефрит он же лечится и не влияет на функции почек в дальнейшем? Или он переходит в хронический?
При правильном лечении излечить можно