Плохой анализ мочи при беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 29 недель. Всегда моча была в норме. На той неделе тоже. Вчера сдала, сегодня пришло то, что на фото. Это сильное воспаление? Гинеколог из ЖК говорит пересдать, пить Канефрон, бруснивер.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 июля 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-03 13:52
Здравствуйте. Имеется воспаление. В качестве дообследования необходимо сдать бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Александра 2020-07-03 13:57
Бак посев сдала вчера. В целом это опасная для ребенка ситуация?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-03 14:06
Пока нет, но нужны результаты анализов и обследований.
Платная консультация
Александра 2020-07-05 21:59
Добрый вечер. Узи сделала. В левой почке песок, правая лоханка слегка увеличена, но сказали, для срока беременности это нормально. Мочевой в норме. Моча по нечипоренко тоже норма. Обычная лейкоциты снизились, но все равно выше нормы. 48 при норме до 39.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-05 22:18
Надо дождаться результатов бакпосева и от этого отталкиваться.