Частое мочеиспускание: цистит или беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 30недель, периодически беспокоят самое мочеиспускание и как будто не могу в туалет сходить, как будто мочевой не до конца опорожняется, температуры нет, порой побаливает где то сзади, в районе поясницы, сдавала общий анализ мочи, все норм, и это состояние не всегда, а периодически, например, 2дня так могу промучиться, потом само проходит, пью канефрон, года 3назад была почечная колика, небольшие камни в почках есть, вот не знаю ребёнок давит так, либо в почках проблемы? Что можете посоветовать? Резей нет при мочеиспускании
Теги: частое мочеиспускание беременность
Категория: Уролог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-22 07:56
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ирина 2019-01-22 12:47
Бак пасев жду, а УЗИ делала, сказали, что в норме, только небольшие камушки с одной стороны
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-23 04:45
В таком случае надо дождаться результатов анализов.