Пиелонефрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день, 4-ый год мучаюсь с пиелонефритом, изначально сильно болели почки, поднималась температура, была резь при мочеиспускании. Делали УЗИ почек множество раз, кроме кисты на обоих почках ничего не обнаружили. Пролечили раз восемь различными антибиотиками и антибактериальными препаратами. Всё наладилось. И вот месяц назад вновь возобновилась резь при мочеиспускании и резкий запах мочи. Подскажите пожалуйста, какие анализы мне нужно принести врачу, так как поликлиника от нас находится далеко, а я имею маленького ребенка и не могу себе позволить часто туда ездить. Хочу на прием придти с готовыми анализами, чтобы мне сразу же назначили лечение. Знаю, что нужен общий анализ мочи, название второго анализа, который нужен не запомнила. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Важно сдать общий анализ мочи, клинический анализ крови, выполнить бак посев мочи на наличие возбудителя + антибиотикограмма. Посев мочи лучше сдать до начала АБ терапии. Выполните узи мочевыделительной системы.