Воспалительный процесс

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около двух недель назад появилась резь при мочеиспускании, потом отёк на лобке, вокруг мошонки и ниже, увеличилась температура половых органов и вокруг них. Общая температура тела колеблется от 36.2 до 36.8. Измерял температуру в прямой кишке 37.7. Стал лечиться антибиотиками амоксиклав, норфлоксацин, ципрофлоксацин, даже луком и водкой. Немного помогло. Сильная резь внутри, возможно в простате, исчезла, но температура осталась. Пошёл всё таки к урологу, хотя до этого привык лечиться сам, родня, знакомые так лечаться. По направлению сдал общий анализ мочи. Он показал: белок мочи-не обнаружено, реакция Рн-кислая, глюкоза(моча) -отрицательная, лейкоциты-1-3 в п/зр, эритроциты-не обнаружено, эпителий плоский-ед. В редких п/зр, соли оксалата кальция-много. Доктор выписал доксициклин и канефрон, пил два дня, симптомы болезни не изменились. Напишите. Пожалуйста, какие нужно ещё сдать анализы мочи или крови, чтобы точно определился диагноз, как к ним правильно подготовиться. Заранее благодарен за помощь и советы!
Теги: кислая моча
Категория: Уролог
Добавлен: 26 июля 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-13 15:20
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простатв, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору.