Дальнейшее лечение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Денис Сергеевич, здравствуйте!
Меня зовут Марина, мне 28 лет, мне посоветовал вас один мой знакомый. К сожалению, лично на прием я попасть не могу, так как проживаю в другом городе и области.
У меня такая ситуация. Я ранее, не страдала циститами, уретритами и вообще не было проблем с мочеполовой системой. Но я страдаю очень частыми молочницами. Что я только не делала как только не лечила, все равно появляется через какое-то время. После последнего обострения ни с того ни с сего появилась резь после мочеиспускания, в туалет схожу и все потом давит, щипит. Год назад было что-то подобное. Также была молочница, после на утро резь. Побежала к гинекологу, сдала анализ на ЗППП-нашли уреаплазму паврун 10 в 4 степени (считается нормой) больше ничего не нашли, врач выписывала свечи широкого спектра действиями. Далее сдавала анализ общий мочи, все было в пределах нормы, далее УЗИ мочеполовой-все также было в порядке. Даже сдавала урогенитальный мазок, все в пределах нормы. Сейчас ситуация следующая-жжение или резь когда присутсвует, когда нет. День есть, день нет. От чего зависит вообще не могу связать. Ничего не принимаю, только лишь пью морсики клюквенные) я замужем, муж единственный половой партнер, друг другу мы верны. Единственное, чем я сейчас пользуюсь это мазь метирулацин, на вульву и мочеиспускательный канал. С выходных рези не беспокоят, подскажите пожалуйста что мне делать? Мы планируем ребенка. Что сдать и от чего это может быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 июня 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-22 20:54
Здравствуйте. Учитывая наличие жалоб при нормальном анализе мочи, я бы рекомендовал выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Марина 2020-06-22 20:59
Результат мочи от 2018 года. У нас в городе цистоскопию проводят только по направлению от лечащего врача. Например того же самого уролога, мне получается на первом приеме сразу же проситься на эту процедуру?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-22 21:27
Если по свежим анализам будет норма, то да.
Платная консультация
Марина 2020-06-22 21:30
Денис Сергеевич, а тогда какие то может быть сразу же сдать анализы на приём к урологу, уролог у нас платный. Чтоб я пришла и было что то на руках. Может быть подскажите или не стоит, лучше на приеме врач все скажет?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-22 22:27
Общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря.