Увеличенный паховый лимфоузел, цистит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно две недели назад начался цистит, я выпила уронормин-ф 3 грамма (симптомы снял не полностью), и в течении недели пила бруснивер, на 3-4 дня все прошло, сейчас нащупала справа в паху немного увеличенный лимфоузел, не знаю был ли он таким до этого, не болит, шишку немного видно через кожный покров, цвет кожи в норме, начались снова какие не приятные ощущения в промежности в состоянии покоя. При мочеиспускании болей и рези ещё нет. К сожалению нахожусь сейчас в таком месте где ни анализов ни к врачу очно попасть не могу, смогу только через 4 дня. Подскажите какие сейчас я могу предпринять действия? Как я понимаю увеличенный лимфоузел результат неправильного лечения цистита? До этого цистит был примерно год назад, в тот раз монурал помог.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

9 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-24 07:20
Здраствуйте.

Для оценки что Вас беспокоит - нужна очная консультация специалиста, чтобы определить, что это за образование и лимфоузел это или нет.

По поводу эффективности лечения без анализов невозможно судить. Нарушение мочеиспускания может быть при разных заболеваниях, которые лечатся по разному.

Сейчас могу только рекомендовать обезболивающие препараты для снятия симптомов.

Необходимо пройти минимальное обследование:
  1. общий анализ мочи и крови
  2. узи остаточной мочи мочевого пузыря
  3. взять мазки на инфекции у гинеколога
  4. узи этого лимфоузла
Ксения 2021-12-24 07:42
А мне к какому врачу нужно? Уролог? Хирург?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-24 07:44
Если есть проблемы с мочеиспусканием, то первоначально к урологу. Если нет уролога, то к терапевту или хирургу.
Ксения 2022-01-14 14:46
Здравствуйте и с Новым годом вас! В декабре когда писала вам сдала мочу, были Повышены лейкоциты, пропила цефиксим экспресс 6 дней и фуразолидон. Сходила к гинекологу, сдала анализы, у неё ко мне нет претензий. Все прошло и жила себе спокойно, позавчера после па были неприятные ощущения, вчера начались ложные позывы к мочеиспусканию, сегодня продолжились, пошла на узи почек и мочевого. Прикрепляю результаты, подскажите могут ли лоханки быть расширены из за цистита? Почему цистит так часто повторяется? По результатам узи что то плохое есть? В понедельник сдам мочу ещё раз, нужно ли до понедельника делать что то ещё? К урологу очно тоже запишусь.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-14 17:30
Здравствуйте.

По узи ничего страшного нет, такие заключения иногда дают Врачи узи. Там всё в норме, это не расширение, а обычное строение лоханки почки.

Цистит бывает повторяется, если лечение было недостаточное. Так бывает, у кого протекает как у Вас.

Пересдайте анализ мочи, после чего ясно будет, что лучше назначить.

Так же нужно будет сдать бак посев мочи.
Ксения 2022-01-15 05:16
Ой, спасибо большое! Я вчера перенервничала из за такого заключения. А что за эхо взвесь? В понедельник пойду к терапевту, возьму направления на обычный анализ мочи и бак пасев, сегодня самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. Пью урологический сбор.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-15 08:06
Взвесь это признак того, что жидкости недостаточно принимаете.
Ксения 2022-01-15 10:35
Все поняла, спасибо большое ещё раз!
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-15 19:04
Пожалуйста, здоровья Вам.

Всего хорошего.

.