Лечение цистита, расшифровка анализа мочи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, 07. 07. 2017 появились боли внизу живота и частое мочеиспускание. В связи с тем, что несколько раз в год бывает цистит, то сразу начала принимать фурагин. Рези уменьшились, но боль внизу живота осталась. Вчера, 12. 07. 2017 обратилась к гинекологу, которая провела осмотр и сообщила, что со стороны гинекологии патологии нет. Дала направление на мочу и контейнер. Мочу я сдала во второй половине дня, после осмотра и проведенного УЗИ, а также на фоне приема фурагина. Сегодня получила результаты: цвет желтый, прозрачность - слабо - мутная, относительная плотность 1. 009, рН6. 5, белок 0. 1, глюкоза нет, билирубин нет, уробилиноген 1. 0, кетоны нет, нитриты нет, ЭПИТЕЛИЙ ПЛОСКИЙ 221. 3, цилиндры гиалиновые 1. 1, цилиндры зернистые 1.47, эритроциты 17.9, лейкоциты 17.8, слизь 0. 3, соли не обнаружены, бактерии 10 в 6, эпителий переходной 1-3, эпителий почечный 0. Что это значит.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июля 2017 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-13 16:17
Здравствуйте. Анализ мочи надо пересдать утром натощак (общий анализ + бакпосев). Также необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-13 16:21
Результат мочи, которую вы сдали, не актуален.