Помогите с расшифровкой анализа мочи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать общий анализ мочи. Не понятно нужно ли обращаться на прием к урологу или гинекологу. Последние несколько дней изредко беспокоят неприятные ощущения в мочевой пузыре после мочеиспускания в виде жжения, но на цистит не похоже, т. к. нет частых позывов и количество отделяемой мочи в норме.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-16 14:39
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Елена 2019-11-19 16:13
Сходила таки к урологу, сдала мочу на бакпосев, жду результаты. Помимо прочего врач назначил мне прием гинеколога. Среди лекарств прописал мне пить Левофлоксацин 10 дней, вопрос он является антибиотиком или нет? Просто хочу понять рационально ли сейчас сдавать мазок на флору у гинеколога или нужно будет ждать неделю после окончания курса.
Елена 2019-11-22 09:25
Как считаете назначенный мне курс Таваник (я пью аналог Глево) 10 дней по 500мг не много ли? В инструкции написано принимать по 250г при неосложненных и осложненных инфекциях мочевыводящих путей. Могу ли при хорошем анализе мочи ограничиться 5ю днями или лучше пропить как прописал врач? Не хочется излишне пичкать организм антибиотиками.
PS на узи показало наличие песка, цистита не обнаружено, бакпосев к сожалению всё еще не готов. Сказали что жжение могло быть от песка, и не понятно целесообразно ли продолжать назначенное лечение дальше. Ко врачу по записи смогу попасть не раньше среды, поэтому очень надеюсь на ваш совет и помощь.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-22 09:54
Придерживаться рекомендациям доктора.
Платная консультация
Елена 2019-11-22 16:20
Получила свежие анализы, прикрепила их к сообщению. Вроде бы всё хорошо, всё равно продолжать лечение?