Жжение при мочеиспускании, помогите с расшифровкой анализа

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после защищённого полового акта после перерыва в неск месяцев начало беспокоить жжение и зуд при мочеиспускании и после. До обращения к врачу пропила уролесан, но т. к. симптомы ослабли оборотилась к гинекологу, который по результатам анализов поставила диагноз ваг. Бактериоз, сейчас лечение заканчиваю (ставлю свечи лактонорм) однако жжение при мочеиспускании сохраняется (то пропадает, то усиливается) иногда выделяется какая то слизь, чаще утром, иногда появляется небольшое жжение в надлобковой части. Сдала общий анализ мочи, нужно ли дополнительно сдать какие то анализы? Или этого достаточно? Что это может быть? И чем можно начать лечение? (возможности посетить врача пока нет)
Прикрепляю анализ мочи, и анализ по которому гинеколог поставила диагноз с лечением Гайро, клион д и после лактонорм
Категория: Уролог
Добавлен: 5 августа 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-08-05 14:02
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Карина 2021-08-05 14:55
Спасибо большое за ответ)
Я посмотрела бак посев мочи делается до 7 дней, на этот период, после сдачи анализа чем то можно снять или облегчить симптомы? Может травяные сборы какие то?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-08-05 15:28
Можно использовать спазмолитики и препараты из группы НПВС.