Расшифровка анализа Андрофлор

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я переспала с молодым человеком, не предохранялся, спустя месяц у меня начался зуд больших половых губ, перед началом цикла за неделю появляется жжение, но не сильно, я пошла к гинекологу, сдала анализы на мазок и на герпес (она предполагала, что у меня герпес), мазок хороший, на герпес отрицательно, остальные анализы на ИППП заставила сдать партнёра, он сделал анализ Андрофлор, но мой врач ничего сказать по его анализу не может, а он не идёт к урологу, всё откладывает. Посмотрите, пожалуйста, есть ли что-то опасное и нужно ли лечение ему? Из его анализа я только поняла, что у него одна условно-патогенная флора, женщине что-то может передаться? Симптомов говорит никаких нет, проблем тоже.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-17 00:17
Здравствуйте. Превышен титр условно-патогенной микрофлоры, что может вызвать соответствующую симптоматику при половых контактах.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-19 01:17
То что у него повышены титры я и сама поняла, Вы скажите, пожалуйста, какое лечение ему нужно или если у него нет никаких проблем, симптомов то лечение не требуется? И ещё вопрос, мне то что искать у себя? Что мне могло передаться? Ведь не всё же передается партнёрше или я ошибаюсь?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-19 11:30
Необходимо сдать бакпосев из уретры с антибиотикограммой, чтобы узнать чувствительность к антибиотикам. Вам необходимо сдать мазки у гинеколога.