Частое мочеиспускание при хороших анализах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Небольшие миомные узлы, остеохондроз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать со следующей проблемой. Несколько месяцев в дневное время беспокоит учащенное мочеиспускание и легкий дискомфорт типа щекотки в уретре. Сдавала оам и бак посев - все чисто. По узи мочевого - признаки хронического цистита. По гинекологии - мелкопалочковая флора и лейкоциты во влагалище 40-50. Скажите, что можно предпринять и может ли нарушение микрофлоры во влагалище вызывать такие симптомы?
Категория: Уролог
Добавлен: 24 июня 2017 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-24 12:35
Здравствуйте. Да, может. Необходимо обратиться к гинекологу для сдачи мазков на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом.
Платная консультация
Анна 2017-06-24 13:27
Извините, а то что бак посев и оам ничего не показывают, а узи показывает хлопья и уплотнение стенки, так может протекать хронический цистит?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-24 14:31
Я Вам написал выше, что нужно сдать у гинеколога. И посев не мочи, а мазок на посев (условно-патогенная микрофлора).
Платная консультация
Ирина 2018-11-06 16:34
Скажите, пожалуйста, вы установили причину частого мочеиспускания? Получилось вылечить? И чем?