Простатит и условно-патогенная микрофлора

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, раньше была язва дпк
Здравствуйте,
У меня в начале этого года диагностировали простатит с условно-патогенной микрофлорой.
Бак посев секрета простаты показал избыточное количесво кишечной палочки и стрептокока агалакти.
Я пропил курс ципролета и повторный БАК посев был чистым.
Осенью история повторилась.
Хотя я и гигиену соблюдаю и партнерша у меня надёжная и секс всегда защищённый.
Подскажите, может мне кишечник или желудок надо лечить а не простатит?
Или откуда постоянно появляется условно-патогенная микрофлора?
Заранее благодарен за ваш ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-01 06:21
Здравствуйте. На фоне переохлаждения или присутствия условно-патогенной микрофлоры у девушки.