Инфекции в бак посеве

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в мазке на бак посев обнаружили стрептококк агалактиа 10 в 4 степени. Нужно ли лечение? У меня хронический простатит(ничего не беспокоит, кроме того что 5 лет не можем с супругой забеременеть)
И второй вопрос, почему у жены он не обнаруживаетьсЯ в мазке, но есть др. Инфекции, которых у меня нет?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-25 20:28
Здравствуйте. Это условно-патогенная бактерия, которая не передается половым путем. Лечение согласно антибиотикограмме, которая прилагается к результатам бакпосева. Также необходимо сдать спермограмму с бакпосевом эякулята.
Платная консультация
Дмитрий 2017-04-26 03:09
Денис Сергеевич, а для чего тогда сдавать бак посев на эякулят? Что он может показать? И какие минусы понести в зачатии и развитии?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-26 07:47
Потому что бакпосев секрета простаты и бакпосев эякулята - это не идентичные анализы. Повышается риск замершей беременности.
Платная консультация
дмитрий 2017-04-26 08:08
Денис Сергеевич, получается нужно сдать спермограмму на бак посев эякулята? И если там выявится эта инфекция то как она лечиться?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-26 08:41
К бакпосеву эякулята также будет приложена антибиотикограмма, согласно которой будет проводится лечение.
Платная консультация
дмитрий 2017-04-26 12:36
И такой вопрос. Этот стрептокок влияет как то на показатели спермограммы? Какие отклонения он вызывает в ней?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-26 16:47
Простатит на фоне условно-патогенной инфекции влияет на спермограмму. Они могут вызывать пиоспермию, тератозооспермию, повышать вязкость.
Платная консультация
дмитрий 2017-04-26 17:12
А хрон. Простатит вообще лечится? И что посоветуете, если он не беспокоит? А детишек хочется(
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-26 17:55
Снижение иммунитета будет провоцировать обострение простатита. При появлении первых симптомов необходимо начинать сразу лечение.