Спермограмма. Лейкоциты, бакпосев

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйт доктор! Сдал спермограмму не так давно, были найдены: Лейкоциты 10-12 в п/зр
Сдал бакпосев эякулята
Результат: скудный рост (10^2-10^3)
Норма: менее 1x10^4
Патогенность: нормальная флора
Нужно ли пройти какое-то доп. Обследование? Сдать что-то еще, чтобы понять, откуда взялись лейкоциты? Может, пересдать бакпосев?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 7 октября 2019 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-07 19:53
Здравствуйте. Незначительное воспаление. Надо сдать бакпосев эякулята.
Платная консультация
Иван 2019-10-13 01:45
Вы имеете в виду еще раз его сдать? То есть все же нужно лечение?
Спасибо заранее
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-13 11:56
Бакпосев даст более точный ответ.
Платная консультация
Иван 2019-10-14 18:18
Но ведь я и сдавал именно бакпосев эякулята. Приведены в первом сообщении результаты бакпосева эякулята. Не подскажите, что стоит делать дальше? Нужно ли его пересдать, может быть, плохо собран был материал?
С уважением и заранее благодарностью за ответ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-14 22:27
Не описано: какие бактерии выявлены.
Платная консультация
Иван 2019-10-21 18:49
Мне сказали в клинике, что в данном случае это нормальный результат бакпосева и не описывают их подробно(в этом случае). Посоветуете пересдать бакпосев еще раз? Или не стоит? В другой клинике может сдать? Что подскажете?
С уважением и заранее спасибо