Лейкоциты в спермограмме

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Сдал спермограмму не так давно, были найдены: Лейкоциты 10-12 в п/зр Сдал бакпосев эякулята Результат: скудный рост (10^2-10^3) Норма: менее 1x10^4 Патогенность: нормальная флора
Является ли этот результат нормальным? Что скажете?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 октября 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-07 19:52
Здравствуйте. Условно нормально.
Платная консультация
Николай 2019-10-13 01:39
Не подскажите, нужно ли доп. Обследование? Сдать какой-то еще анализ, лечить полученные результаты бакпосева антибиотиками? Могло ли повлиять на результаты анализа то, что я собирал эякулят сразу в контейнер? Это правильный способ сдачи анализа?
Заранее спасибо за ответ