Лейкоциты в моче

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, лежала на сохранении в роддоме срок беременности 25 недель, сдала мочу в ней выявили лейкоциты, попросили пересдать, сдала еще раз и меня выписали из больницы. Прихожу домой, а в анализе мочи по лейкоцитам написано Ca 15, напротив норма 0-6. Скажите, пожалуйста, опасен ли такой показатель и стоит ли бить тревогу?
Также я заметила, что после того, как полежу минут через 15 на бедре, животе и руке остаются отпечатки (отлежавшиеся отпечатки), хотя отечности ног у меня нет. Пыталась спросить у врача нормально это или нет, но встретила грубый ответ: " у меня тоже такое есть". Но у меня до беременности такого не было, только если несколько часов в одной позе лежать могло появляться.
Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-08 21:22
Добрый день, Евгения.
Тяжело по вашему описанию, не видя сам анализ, что то вам конкретное сказать. Но если вас выписали, то наверно у врачей были на то основания. Если вы сильно переживаете по этому поводу, то рекомендовал бы вам сдать анализ мочи по Нечипоренко, бакпосев мочи, сделать УЗИ почек, если всего этого вам не сделали в стационаре. По поводу отеков, то это не нормально, рекомендовал бы вам делать периодически разгрузочные дни и начать принимать хофитол.